3,8

First published in 1894, the story of the diva Trilby O'Ferrall and her mesmeric mentor, Svengali, has entered the mythology of the time alongside Dracula and Sherlock Holmes.
Immensely popular…
Серия: Oxford World's Classics
Издательство: Oxford University Press

RiyaBooks

Такой себе, если честно

5 февраля 2023 г. 11:42

2 ДОМАШНИЙ ОЧАГ НАМ МИЛЕЕ ВСЕГО

Знаете это тот случай, когда одно дерево описывают 10 страниц. Я приношу свои извинения фанатам этой книги, этого автора. Но, я не доросла видно ещё до того уровня, чтобы восхищаться подобной литературой. Местами было настолько затянуто, что я хотела взять и закрыть книгу.

Единственная причина из-за которой я не бросила книгу меня беспокоила судьба Трильби. Всё-таки ей дали предложение раз двадцать, точно. Я же думаю в какой момент она уже пойдет замуж. И вот тут нашелся тот самый, но увы там свои коррективы ввели родители.

Я не смогла дочитать. Где-то на середине я просто включила аудиокнигу. Наверное, я бы не дочитала. Спасибо создателям аудио формата.

ISBN: 978-0-19-283351-8

Такой себе, если честно

5 февраля 2023 г. 11:42

2 ДОМАШНИЙ ОЧАГ НАМ МИЛЕЕ ВСЕГО

19 марта 2023 г. 00:02

4 Джордж Дюморье "Трильби"

Роман о двух влюблённых: натурщице Трильби и художнике Билли, которым так и не суждено было стать вместе. История печальная и сентиментальная, побуждающая размышлять о дружбе и любви, поступках людей, а главное, о жизни, её скоротечности и мимолётности. Автор призывает довольствоваться тем, что имеем здесь на земле, просто жить и любить, "не пытаться достать луну с неба, - ведь в сущности много ли человеку нужно...".
Особенно произведение понравилось тем, как "вкусно" пишет автор: ярко, эмоционально, экспрессивно!!! "Маленький Билли с тремя франками, а то и четырьмя франками в кармане отправлялся в ближайшие лавки. Он покупал хрустящий, хорошо пропеченный свежий хлеб, кусок говядины, литр вина, картофель, лук, сыр, нежно-зеленый курчавый салат, укроп, петрушку, разную зелень и в качестве…

Подборки