Ведьмины качели. Талисман богини тьмы (сборник)

Елена Артамонова

4,5

Чего только не рассказывают в тихом городке про старый дом, где поселились на каникулах Мишка и его сестры! Говорят, и привидения там водятся, и ведьма в нем живет самая настоящая, одним своим…
Серия: Золотая коллекция Страшилок
Издательство: Эксмо

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

29 ноября 2023 г. 20:47

3 Темные дела

Я в замешательстве. Это явно книга не для детей. Я бы сказала ,15 плюс точно.
Очень много нелепых ситуаций,как будто написано второпях. Наша героиня может верить в богиню луны и летает над городом, но в то, что Фейри  подменяют детей , не верит. Неужели волшебство бывает взаимозаменяемым? Как по мне , либо веришь, либо нет.
Еще один очень странный момент.  Ее похитил маньяк.  На следующей день она едет искать маньяка. И хочет с ним разобраться. Школьница едет на край города ,что бы приструнить маньяка, серьезно? Финал был сумбурный, взрывной, как в экшен фильме.
Не знаю.  Как по мне ,книга вышла слишком фантастичной , и не особо понятно ,на какой возрастной ориентир она нацелена.

Книга прочитана в рамках игры Killwish

Ведьмины качели, повесть

стр. 5-174

Талисман богини тьмы, повесть

стр. 175-345

ISBN: 5-699-06355-2

Год издания: 2004

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

29 ноября 2023 г. 20:47

3 Темные дела

Я в замешательстве. Это явно книга не для детей. Я бы сказала ,15 плюс точно.

Книга прочитана в рамках игры Killwish

13 ноября 2022 г. 17:06

2 Надеюсь это последняя книга про этих персонажей

Очень скудная история с неплохим потенциалом. Идея про лунатиков завлекательная, но к финалу всё превратилось в мешанину событий и элементов (примерно то же самое происходит в следующей части). От чего даже не понимаешь что имеет большее значение в этой истории.
И ещё я терпеть не могу персонажа Зизи. Не знаю кого могла впечатлить эта бунтарка, вероятно автор хотел привязать её читателю через такие общие для всех подростком
в темы как "мне не дают самовыражаться" и "родители тираны". Но правда меня не впечатляет ни она, ни её жизнь, ни жизнь её друзей.  Между меланхоличным Андреем и ни о чем не думающей Зизи нет буквально никакой химии