4,1

Райнер Мария Рильке, великий германский поэт XX века ("германский Орфей" - называла его Марина Цветаева), известен не только как замечательный и тончайший лирик. Совершенно особый, во многом…
Издательство: Новое литературное обозрение

24 октября 2019 г. 21:18

Рильке любил Россию так же сильно, как Цветаева любила Германию. Поэтесса называла Райнера немецким Орфеем. Благодаря документальной книге Константина Азадовского я посмотрела на поэта другими глазами. Автор проделал кропотливую работу, несколько десятилетий собирал и исследовал материалы, посвящённые творчеству Райнера Мария Рильке, его перепискам с русскими выдающимися деятелями пера и словца (Пастернак, Цветаева, Чехов, Толстой). В мои руки попала не книга, а бриллиант чистой воды.

ISBN: 978-5-86793-863-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 454 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Лауреат: 2012 г.Международная премия имени Е.Г. Эткинда (За лучшую книгу о русской культуре)

24 октября 2019 г. 21:18

Подборки