18 сентября 2021 г. 11:58

Душевное, доброе и сердечное произведение. Оно не могло быть другим. Автор Вера Чаплина, работала в зоопарке г. Москвы и отразила свои наблюдения о находившихся там животных. Здесь главными персонажами являются забавные и умилительные медвежата, львята, обезьяны, выдра, тюленёнок и др. Сюжеты учат правильному отношению к братьям нашим меньшим. Легко и быстро читается.

3 марта 2017 г. 13:55

мне больше понравились рассказы про обезьянку Малышку. Малышка была игривой и полюбила грелку. мне было смешно когда она убежала из зоопарка.

19 марта 2014 г. 16:28

Мне 20 лет. Иногда я перечитываю "Мои питомцы". Любимый рассказ - "Мухтар".

"Мухтар" - простая история дворняги с "принципами". Он не предаёт людей. ...и остаётся один на пустой даче, когда хозяева уезжают в город. Он отвечает на добро добром. И остаётся охранять домик людей, кормящих его. И встречает из школы местных ребятишек, провожает до дома. И защищает своих взрослых друзей, когда им грозит опасность. Он не откликается на другие имена. И не ведёт ухом, если назвать его, например, Рексом. Он честен. Хотя... разве собаки умеют притворяться?..