Ленинградцы. Блокадные дневники из фондов Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

4,5

В книгу включены блокадные дневники ленинградцев: мальчика-пожарного; главного инженера одной из ленинградских ГЭС, отвечавших за подачу электроэнергии в город; заведующего райздравотделом…
Серия: Серия «Лениздат»
Издательство: Лениздат, Команда А

Rin-Rin

ИМХОшные записки

30 сентября 2018 г. 16:49

В этой книге представлены семь дневников: главного инженера 8-й (Дубровской) ГЭС, одной из крупнейших в СССР, – Льва Ходоркова; заведующего райздравотделом Кировского района Израиля Назимова; лектора Политотдела 42-й армии Владимира Ге; дознавателя военной Комендатуры Ленинградского гарнизона Владимира Кузнецова; преподавателя ремесленного училища при Адмиралтейском заводе Константина Мосолова; шестнадцатилетнего бойца противопожарного полка Бори Капранова и небольшой, в основном состоящий из цитат дневник цензора Софьи Неклюдовой; также в эту книгу вошли воспоминания Зинаиды Кузнецовой, которой 22 июня 1941 г. исполнилось 13 лет.

Моя рецензия будет не столько о самих событиях дневников, о них нельзя говорить без эмоций, сколько о том, насколько информативно они были интересны.

Открывается…

ISBN: 978-5-4453-0817-1