4,1

Книга в доступной и занимательной форме рассказывает школьникам о выразительных средствах русского языка, раскрывает "секреты" использования слов, их сочетаемости, правила и тонкости употребления…
Издательство: Просвещение

6 января 2023 г. 20:21

5 Читать и перечитывать

Книга рассчитана на учащихся 8-10 классов, но очень полезна и для взрослых.

Многие вещи мы забыли, что-то и не знали. Гораздо хуже, если не знали, а потом ещё и забыли)))

В очень доступной форме подаётся информация. Разборы тем проводятся на отрывках известных произведений и стихотворений, то есть не сухая теория, а с примерами, иногда даже с заданиями.

Ну мне её ещё читать и читать, сами по тексту видите) а так же список литературы для дальнейшего чтения, приведённый в конце.

А книгу рекомендую прям всем, даже если вы ничего не пишете, хотя такое маловероятно. Во всяком случае, раз вы здесь, значит книги читаете, и данная книга поможет в них разглядывать некоторые детали.

ISBN: 5-09-000855-8

Год издания: 1988

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 января 2023 г. 20:21

5 Читать и перечитывать

Книга рассчитана на учащихся 8-10 классов, но очень полезна и для взрослых.