22 августа 2015 г. 21:07

Обожаю Эрика Карла! Эта книга как-то прошла мимо меня со старшими ребятами, зато младший от нее в восторге! Книжка прекрасна для первого чтения: толстые страницы, окошки, один-два героя на страницу, минимум текста и при этом столько восторга! а уж если мама еще и помяукает, как кошка,, и поквакает, как лягушка, что еще надо для счастья маленькому человеку? Попутно можно еще и животных запомнить и цвета заодно)

5 октября 2015 г. 22:36

Эта книжка у нас уже довольно давно. Крупные рисунки, открывающиеся окошки - все это поддерживает постоянный интерес к это й книге.

anna_cornelia

29 апреля 2014 г. 19:05

Я так люблю, когда книги выпускают с учетом детского восприятия и предпочтений! Ну как годовалый малыш может не заглядеться на яркие красочные картинки животных величиной на целый разворот книги? Как можно устоять перед соблазном пальчиком отодвигуть шторку-окошко? Как не попытаться самому перелистывать толстые, плотные листы-картонки? И всё это есть в "Мишке" и он замечательный!

Дальше...

Вообще Эрик Карл - большой молодец, я давний фанат его творчества, мне всё у него нравятся, хоть и может показаться, что все его книги похожи друг на друга. Да, стиль рисунков одинаков, но как тонко и умело обыгрываются преподносимые малышу знания: например, тема фрукты, еда и этапы развития бабочки в "Очень голодной гусенице", знакомство с миром животных и цветами в "Мишка, бурый мишка" и "От головы до…