3,4

Нам со школьной скамьи внушают, что Петр Первый - лучший император в нашей истории: дескать, до него Россия была отсталой и дикой, а Петр Великий провел грандиозные преобразования, создал могучую…
Серия: Осторожно, история! Что замалчивают учебники
Издательство: Эксмо, Яуза

28 августа 2019 г. 19:56

Переосмысление отечественной истории - задача трудная, но чрезвычайно актуальная. Уж больно много вранья возникло за последние сто лет. Тем не менее выше оценить книгу доктора археологии и кандидата исторических наук, профессора Буровского я не могу. Помимо грамматических ошибок, неудачно заданного стилистического тона книга содержит массу непроверенной информации, а то и просто ляпов, изобличающих невежество автора.

ISBN: 978-5-699-67205-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

28 августа 2019 г. 19:56

29 июля 2008 г. 13:09

новый взгляд на эпоху Петра I, на самого Петра и его сподвижников... мне понравилось, книга дает почву для размышлений