Золотой компас. Темные начала. Книга с киноэпизодами

Филип Пулман

12 января 2023 г. 17:48

4 Приятная сказка для людей.

"Золотой компас" или "Северное сияние" - первая книга трилогии "Темные начала". Перечитывал всю трилогию 4 раза за столько лет.  В детстве я не понимал, насколько тугодум главная героиня. Только недавно начал видеть те самые тупые моменты в ее поведении. Часто не отпускала мысль, чтобы девушка включила уже наконец голову. Книга интересная до сих пор, хоть и не без огреха.

Все началось в 2011 году, когда мне на день рождения подарили всю трилогию. И так уж вышло, что этот цикл был первым у меня среди бумажных книг. До этого либо были книги из библиотеки, либо от друзей. Для меня эти три книги больше, чем просто какой-то там цикл. Это уже что-то личное.

2 октября 2014 г. 16:19

Филип Пулман Золотой компас

Книги бесценный дар который мы создаем сами. Вначале это были сказки, затем рассказы, принадлежащие одному автору, позже романы и фантастика произведения, расширяющие наше воображение, потом детективы, изводящие нашу логику и сейчас БДСМ, Эротика, СЛР и т.д. И невольно обернувшись в прошлое, понимаешь, что таких произведений как когда-то были сейчас уже нет. Что популярно в 21 веке? Конечно же, секс наркотики рок-н-ролл. Шутка. В нашем веке очень популярна эротика. В этом нет ничего плохо. Что отрицательного в том, что многие люди выносят весь свой неудовлетворенный пыл в книги? Ничего, только вот я думаю не надо этим злоупотреблять. Ведь редко встретишь на прилавках книжных магазинов обычный детский фантастический роман. Гарри Потер и Перси Джексон – это…

25 июня 2021 г. 08:44

5 Стоит прочесть.

Читала уже 4 раза. Прочитала весь цикл. и другие произведения автора. Очень люблю про параллельные миры.