Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

17 июня 2021 г. 10:58

Уж не знаю, что за известная благотворительница скрывается под этим псевдонимом, но единственное, что хочется сказать, это Не Верю!

Слишком большая концентрация приключений на 256 страниц. У нее вся жизнь - это "из огня, да в полымя". Начиная с самого детства. Ее продали. Да, родители жили бедно, но как до этого можно дойти? Отец, конечно, вызывал вопросы, но мать-то вроде нормальная была. Уж не побирались они по папертям, чтобы на пропитание найти средства. Попала в дом невест. Тут ей, конечно, повезло. Но и там не без приключений. Ну и так дальше по тексту.

Вообще книга написано интересно, захватывающе, но если поставить на ней пометку "художественная литература". Когда видишь "мемуары, биографии" - все нутро восстает. Мне кажется даже у Хюррем Султан в сериале меньше приключений было.

18 августа 2018 г. 23:24

Обычно книги с продажей в рабство - это книги с плохим финалом и сломанными судьбами. Но в этой книге все наоборот - прданная девушка нашла свое счастье. По сравнению с жизнью и судьбой ее родных сестер оставшихся на родине ее жизнь оказалось со счастливым концом. Хотя и ей тоже пришлось многое пережить.

10 июня 2017 г. 15:36

2.5 Сказка о Золушке для взрослых

Везет мне в этом году на сказку о Золушке во всех ипостасьях, не так давно была Золушка полукиборг, теперь почти восточная принцесса. Итак, в бедой российской семье родились девочки-тройняшки. Счастливая мама решила назвать их именами своих любимых героинь романов и сериалов Маргарита, Жозефина и Скарлетт. Жили бедно и когда девочкам исполнилось шесть лет, стало совсем невмоготу, поэтому решили продать одну из дочерей в Арабские Эмираты. Но прошло все не так гладко, во-первых полиция заинтересовалась исчезновением девочки, во вторых мама от горя занемогла, заболела раком и умерла, как оказалось позже, это была ее любимица. Отец не стал приводить в дом мачеху, а стал пить и издеваться над дочками сам. А у Скарлетт, так звали проданную в рабство девочку, началась новая жизнь, где в итоге…

24 октября 2016 г. 10:54

1.5 Бред..

Если бы книга не позиционировалась как биография, то художественная составляющую вполне соответствует дамским бульварным романам о нелегкой судьбе золушки, получившей в конце прекрасного принца. Но это биография. Я не верю в эту историю от начала и до конца.

19 октября 2016 г. 10:59

4 На один вечер.

Эту книжку прочитала буквально за сутки с перерывами на прогулки)) Легкая в прочтении книга о судьбе маленькой девочки, которую родители продали в ОАЭ... Через что ей пришлось пройти, что пережить,прежде чем найти своё счастье- вы узнаете прочитав книгу до конца!)

19 февраля 2016 г. 10:16

Никогда не читала рецензии на книги, да и сама не могу их писать. Читала в электронном варианте. Но могу написать только то, что читается легко. Конечно же не так затягивает, как хотелось бы. Не жалею о том, что не купила в бумажном варианте. Не оправдала моих ожиданий.

Natuly_ylutaN

концерта, конверта, мольберта :P

17 ноября 2015 г. 18:18

Рассказ девушки из России которую в детском возрасте продали и увезли в ОАЭ. Было их 3 близняшки а продали родители. И вот она едет в Россию повидаться с сестрами, будучи уже замужней женой шейха. Книга категорически не понравилась, несмотря на легкий слог. Все завязано на то, что как круто и правильно все в Эмиратах, и какая дикая и ужасная страна Россия, в которой только пьют водку и торгуют детьми...С этим не согласна категорически. Книге 1 балл максимум.

Eugenie2604

22 сентября 2015 г. 18:34

Мне интересны книги о тяжелой жизни восточных женщин. Конечно, я понимаю, что не всем женщинам там так фатально не везет, как Суад, например. Но обычно мне хоть как-то верится в то, что я читаю. А в этот раз категорически не верилось и не понравилось. Мне непонятно, почему главная героиня - Айсу, прожив 20 лет в другой стране, вдруг вернулась в маленький город в России, в котором родилась и прожила всего 6 лет. У детей очень крепкая психика и они не будут мстительно вынашивать мысль о том, чтобы вернуться к родителям и драматично посмотреть им в глаза спустя 20 лет. В целом, книга не имеет никакой ценности. Все плохое тут гипертрофированно: жизнь в глубинке - это средоточие пороков, и больше ничего. Все серое и убогое - как погода, так и жители этого городка. Сестры главной героини -…

Alighieri

14 августа 2014 г. 10:33

Я всегда очень скептически относилась к книгам о том, как живется женщинам на востоке. Мой скептицизм вырос еще больше, когда стали появляться бесконечные книги о Суад, Раний и тому подобных. И самое главное, что издательства это активно культивируют. Но не об этом сейчас речь. Эта книга превзошла все мои ожидания в плане идиотизма. Нам рассказывают воистину сказочную историю о девочке, которая родилась где то в богом забытом уголке. Жила себе плохо и ужасно вместе с сестрами (они тройняшки), замученной мамой и выпивохой папой. До того самого момента, как родители решили продать одну из своих дочерей. И вот родители рыдая, продают дочь, получают денег, девочку отвозят в одну из арабских стран, где воспитывают из нее невесту для богатеев. И тут бы счастье должно подвалить и оно…