21 декабря 2009 г. 20:25

Эта книга не так меня впечатлила, как предыдущие из сумеречной саги. Сюжет уже не такой интересный, под конец книги особенно. Да и концовка не совсем оправдала ожидание, ну да ладно.

5/10.

10 ноября 2009 г. 18:40

Как раз тот случай, когда много говорить не надо: концовка ни плохая, ни хорошая. Всё так, как и должно быть. К этому Майер вела читателей долгих три тома.

3 июля 2009 г. 00:22

Ну вот...чем дальше, тем хуже. Если ранние книги г-жи Майер вызывали хоть какие-то чувства, хотя бы умиление, то это...это...это литературой назвать нельзя! Это какие-то девчачьи сопли. Ненатурально. Наигранно. Плохо описано. Не понимаю, от чего можно так тащиться. Еле дочитала.

6 августа 2009 г. 02:39

Немного разочаровало то, что битва к кторой полкниги готовились так и не состоялась. Хотя зря я) Хеппи енд и все такое. Главные герои - милашки, произведениепропитано чувствами, романтикой. Я довольна =)

31 июля 2009 г. 21:08

Последняя книга саги оставила какой-то очень неприятный осадок. Сюжет получился очень предсказуемым, но идеальным для сказки со счастливым концом вроде: "И жили они долго и счастливо". Местами книга захватывает, но не на долго. Любой захватывающий момент заканчивается слишком уж замечательно: после превращения Белла не становится беспощадным хищником, жаждущим крови, как все "молодые" вампиры, а её ребёнок - настоящее чудо (кто же не мечтает о том чтобы вместо постоянных плачей ребёнок просто не приложил к тебе маленькую ручку и не показал что ему хочется). Ещё одна ужасная деталь - запечатление Джейкоба с Ренесме, С.Майер так хотелось сделать всех счастливыми, что она влюбила вервульфа в полу-вампира, то есть тот, кто превратился в сверхъестественное существо только для того, чтобы…

1 июля 2009 г. 14:00

жалко, что больше книг не будет. я читала на одном дыхании, беспокоясь о героях, но книга закончилась, как в сказке.

stomatshab

19 июня 2009 г. 22:17

Последняя книга понравилась меньше всех. Как-то все за уши притянуто что-ли...

24 мая 2009 г. 19:18

прочитав написанные к ней рецензии пришла в дикий ужас, неужели книга на которую возложено столько надежд, настолько ужасна в написании. прочитав ее, в очередной раз убедилась, что чужие мнения весьма субъективны, полагаться на них полностью не стоит.

в восторге от книги, понравилась по моему больше всех. все написано настолько реалистично, что пропускаешь через себя все до последнего слова. рада что ужасные отклики о ней, для меня не оправдались.

23 мая 2009 г. 21:22

Книга великолепная, особенно третья часть. В предвкушении и осознание смысла жизни "после обращения" в вампира, когда она не может понять, почему с ней не происходят вещи, что происходят с новообращенными, как она реагирует на свою дочь, которая является полувампиром-получеловеком... Читал, читаю и хотелось бы читать еще!

15 мая 2009 г. 18:23

Рассвет- книга для тех, кто жутко романтичен, но не слишком раним. когда я читала эту книгу, мне показалось, что начало и конец, это жутко романтичные части...и даже не нужно ни какого захватывающего действия со всякими страшными вампирами. просто читала бы о идеальных отношениях вампира и обычной девушки, ну а в конце о идилии 2 х вампиров. Но так не случилось и автор решил добавить немного страшилки и пикантности к этой счастивой истории, ну и в самом деле, рано или поздно за своё счастье придётся платить. Волтурии, которые приходят чтобы расправится над перечащей, как им кажется, всем установленным законам, семьёй Калленов. Но как хорошо, когда всё хорошо заканчивается...так же и здесь - Happy End!!! я довольна этой книгой- одна из моих любимых