Сказка о том, как немецкая принцесса Фике стала русской императрицей Екатериной Великой (сборник)

Людмила Маркина

4,1

В книге использованы произведения господина живописца Виталия Ермолаева, фамильяра ордена Куртуазных маньеристов.
Серия: Книги для семейного чтения
Издательство: Арт-Волхонка

anna_cornelia

14 июля 2015 г. 13:44

Странное издание с не менее странными иллюстрациями.

Текст - это не сказка про императрицу, это набор фактов про нее - по одному-два предложения на разворот, не дающих целостного представления о том, какой была императрица, как правила и чем прославилась. Ни сказочного сюжета, ни интриги, ни интересного повествования, ни ярких деталей нет и в помине. На кого рассчитана книга?

Иллюстрации неживые и неправдивые - если в самом начала написано, что Елизавета была пухлой, так что отец ласково кликал ее "бочкой", то зачем рядом же рисовать стройную глазастую принцессу-тростиночку? И стилизацию под старину, под высокохудожественные картины я тоже не оценила - непропорциональные фигуры с огромной головой как будто наклеены на готовый фон, не смотрятся органично и не переносят в эпоху правления…

ISBN: 978-5-904508-20-3

Год издания: 2012

Твердый переплет
Формат 190х225 мм
Объем 76 стр.

anna_cornelia

14 июля 2015 г. 13:44

Странное издание с не менее странными иллюстрациями.

Подборки