11 января 2018 г. 21:09

Отличная книга! Сюжет совсем немного предсказуем, но самую малость. Очень интересная тема- путешествия во времени. В этой книги просто можно " утонуть " на пару часов, читается очень легко, но не смотря на это присутствуют интересные сравнения и обороты. Для лёгкого чтения в перерывах между классикой самой то. Особенно интересно будет девочкам. После прочтения советую всем своим подругам. Если вы сомневаетесь, тратить ли на эту книгу время, то не раздумывая принимайтесь читать!

8 ноября 2020 г. 18:15

5 "- Я думаю все знаю больше,чем прикидываются."

Фильм "Таймлесс. Рубиновая Книга" мне очень даже пришелся по душе, поэтому я решила прочесть и книгу. Если в двух словах, то книга мне понравилась.

Книга, на мой взгляд, рассчитана на девочек и девушек подросткового и юношеского возраста. Мне, в 26 лет, она тоже понравилась, наверное потому, что я люблю различные фильмы и книги направления фантастика/фэнтези, приключения, а так же ненавязчивую любовную линию в данных произведениях. Тут прекрасно сочетаются эти жанры, поэтому читать было очень легко. Я прочла все три книги данной трилогии менее, чем за неделю. Больше всего мне понравилось читать именно эту, поскольку можно сравнивать с уже вышедшим фильмом.

*** Повествование ведется от первого лица - от главной героини Гвендолин, самой обычной школьницы старших классов, которая по…

28 января 2022 г. 21:47

Отличный янг-эдалдт! Прям зайдет любителям Сумерек и Гарри Поттера. Тут тебе и приключения и первая любовь и мистика - хорошая получилась история.

Бонусом к серии неплохие фильмы. Актер- красавчик! Актриса миловидная барышня. Хорошая экранизация для освежить в памяти события книги, но смотреть сразу после прочтения не рекомендую, много расхождений.

3 января 2022 г. 21:56

4 Пачатак заўсёды цікавы

Першая кніга трылогіі пра вандроўнікаў у часу. Часцей за ўсё, першыя кнігі самыя цікавыя. Гэтая частка не выключэнне. Тут добра апісана частка з самімі вандроўкамі і не ярка выяўлена лінія кахання паміж Гвэндалін і Гідэонам. Добрая кніга, каб адпачыць. Зразумела, што кніга больш падыходзіць падлеткам, але кожнаму неабходна казка.

8 февраля 2022 г. 16:13

2.5

В целом средненькая сказка про путешествия во времени, читается легко и если особо не вдумываться, то время пролетает незаметно. Начало неплохое, даже интересно, что дальше.

7 февраля 2022 г. 20:03

5 Спойлер Привет мутантам!

Ну, а как ещё прикажете называть людей с редким геном? Причём геном путешественника во времени! Конечно, мутант - в хорошем смысле слова. Если просто путешествовать во времени, не подвергая никого опасности, то это довольно увлекательное путешествие - уроки истории можно не посещать. Да и литература давалась бы легче: ты путешествуешь к писателю, допустим, Л.Н.Толстому. Спрашиваете у него, что он хотел сказать своим произведением. И профи! Конечно, ответ, что "автор написал "Войну и мир" только от балды, чтобы было что поесть" не пойдёт. Но со Львом Николаевичем что-нибудь придумаете... Вернёмся к нашим баранам. Вообще это произведение вызвало впечатление типичного американского фильма про подростков, где главная героиня - обычная девчонка, интересующаяся фильмами, певцами и прочим. Где…

4 февраля 2022 г. 10:47

Я вначале думала, что книга мне не понравится, но потом я поняла, что эта книга огонь, советую, я ненавидела тетушку и Шарлотту. Сполерить не буду

5 июня 2022 г. 02:39

Книга довольно интересная, затягивает на долго, прочитала за три дня. Не много бесит главный герой, слишком заносчивый и самовлюблённый, но думаю в этом всё же его изюминка. Интересный сюжет, в некоторых местах даже посмеяться можно)
В общем советую к прочтению.