Jastinnne

15 декабря 2012 г. 18:12

Вся эта история сверкает таинственным, темно -красным цветом Рубина . Это была для меня вторая прослушанная в моей жизни аудио книга. И надо сказать ,что это было настоящее испытание , потому что слушая книгу я никак не могу отключить свое внимание , погрузится в прослушивание, сконцентрироваться на истории , очень необычно и неудобно , но другого выхода нет , с этой историей я могла познакомится только таким способом , поэтому отброшу все нытье и расскажу о самой книге . Я очень люблю истории о путешественниках во времени, обожаю истории где современное сливается с романтичными временами прошлого. Книга «Таймлесс : Рубиновая книга» одна из увлекательнейших книг в этом жанре. Невероятной красоты и теплоты история , полна чудесных деталей, и изысканных мелочей .Здесь приключения,…

11 января 2013 г. 23:37

Сейчас я расстроена и подавлена. Не успеешь влюбиться в книгу, как она заканчивается.

Давно я так не зачитывалась, проглотила буквально за 3 часа. Просто села и не могла остановиться. Удивительно легкая, ироничная, но захватывающая история. Она меня так поглотила, что я до сих пор сижу и не могу понять, кому стоило доверять главной героини. Теперь с нетерпением жду продолжения, а с ним и ответов на множество вопросов.

P.S. Так же, в марте выходит фильм, но судя по трейлеру он координально отличается от книги.

2 января 2013 г. 21:27

Эта книга - одна большая завязка для огромной серии новых книг. Теперь можно переходить к другим камням-книгам, их по сюжету должно быть 12. Несмотря на то, что книга очень подростковая и девчачья (не люблю я, когда столько внимания в произведении уделяется поцелуям), мне не хочется расставаться с главной героиней, очень она мне пришлась по душе. Сюжет развивается очень динамично и стремительно. Я уже снова хочу встретиться с графом Сен-Жерменом, узнать, кто подставил главных героев, о чем могут рассказать призраки и пр. и пр.

27 декабря 2012 г. 17:07

очень милая книга жаль только, что закончилась, не успев начаться =( смотрю, здесь часто сравнивают ее с Гарри Поттером, но, на мой взгляд, до саги о Поттере ей все же далековато. может быть, ПОКА

Fire_Felis

14 сентября 2012 г. 19:16

Таких бы книг побольше! Долго думала, как же купить этот дорогущий томик, - кто знает, что там внутри, нигде ни кусочка текста. Мало ли. Так что как только узнала об аудиокниге, без промедления взялась слушать. И прослушала буквально за день. Вообще-то, подвиг для меня, потому как с аудиокнигами я знакома едва-едва, больше часа в день обычно не слушаю. На бумаге как-то привычнее. Но здесь – не оторваться, знаете. С такой же радостью я читала разве что Гарри Поттера. Во-первых, сюжет увлекательный. Во-вторых, стиль автора этакий ироничный, простой и славный. В-третьих, и любовная линия здесь имеется, причем моя любимая, называется «ты не в моем вкусе, - ну и фиг с тобой, я тебя ненавижу», надменный юноша и гордая девушка имеются. В-четвертых, путешественники во времени совсем…

31 августа 2012 г. 22:37

Далеко не все переводные книги, которые являются мегабестселлерами у себя на родине и затем переводятся на русский язык, замечают и признают наши читатели. Английский Гарри Поттер, например, всем понравился. Американский Перси Джексон тоже нашёл своих читателей и поклонников. А вот если взять, например, роман Франка Шетцинга «Стая», который много-много недель был в топе продаж всех книжных магазинов Германии, то картина совершенно иная. В России его издание прошло практически незамеченным! Хотя, казалось бы, всё, необходимое для популярности у книги есть: закрученный сюжет, любимый соотечественниками жанр научной фантастики, экологическая тематика и рассуждения о глобальных проблемах, да и переводчик книге достался отличный… Почему одни новые зарубежные книги замечают, а другие нет?…

17 мая 2012 г. 10:47

Как тайны могут навредить здоровью?

Сперва я скачала себе аудиокнигу на языке оригинала - на второй минуте прослушивания я поняла, что мое знание немецкого еще не настолько виртуозно, и принялась за аудиокнигу на русском. Первые главы две я провела в ступоре, пытаясь понять, почему немецкий автор пишет про Англию и иже с ней. Потом поняла, что веду себя нелогично, и дальше просто наслаждалась книгой.

Первая трилогия цикла, история милой девочки Гвен, которая жила себе поживала в семье путешественников во времени и горя не знала, ведь тот самый ген, который заставляет тебя прыгать в прошлое, достался в текущем поколении не ей, а ее кузине Шарлотте. По крайней мере, так говорят взрослые, ибо это предсказал сам Ньютон. И надо только дождаться, когда ген проявит себя. В результате Шарлотта…

5 августа 2017 г. 19:22

5 Можно устать от всего, даже от совершенства, если его становится слишком много..

Давно не читала, но "Таймлесс" зацепил с первой же главы. И я погрузилась в мир книг... Оторваться от чтения было невозможно! Неожиданные повороты сюжета, прекрасные персонажи, приятный стиль написания - я просто влюбилась в эту книгу Ну и конечно же, как и любая первая книга из трилогии - она оставила после себя много вопросов и мало ответов. Скорее бы купить следующую часть! «Таймлесс» определённо попадёт в список любимых книг и будет красоваться на самой заметной полке

11 января 2018 г. 21:09

Отличная книга! Сюжет совсем немного предсказуем, но самую малость. Очень интересная тема- путешествия во времени. В этой книги просто можно " утонуть " на пару часов, читается очень легко, но не смотря на это присутствуют интересные сравнения и обороты. Для лёгкого чтения в перерывах между классикой самой то. Особенно интересно будет девочкам. После прочтения советую всем своим подругам. Если вы сомневаетесь, тратить ли на эту книгу время, то не раздумывая принимайтесь читать!

28 января 2022 г. 21:47

Отличный янг-эдалдт! Прям зайдет любителям Сумерек и Гарри Поттера. Тут тебе и приключения и первая любовь и мистика - хорошая получилась история.

Бонусом к серии неплохие фильмы. Актер- красавчик! Актриса миловидная барышня. Хорошая экранизация для освежить в памяти события книги, но смотреть сразу после прочтения не рекомендую, много расхождений.