2 апреля 2022 г. 14:35

1. Задумка книги про путешествия во времени очень интересна. Но я не до конца понимаю логику этих путешествий. Есть пару фактов, которые употребляются в книге: из прошлого или в прошлое нельзя взять что-то живое. То есть, вы не можете прихватить с собой человека из прошлого, но можете взять вещь. У меня вопрос: если женщина путешественница рожает и вдруг переносится в прошлое. Что происходит с ребёнком? Он погибает или тоже переносится с ней? А также, прошлое существует отдельно от будущего? Это параллельные реальности? Мы живём в обоих реальностях сразу? P.S. взрыв мозга Эти моменты к сожалению не уточняются. 2. Любовня линия - отстой (извините за выражение). Гидеон - типичный высокомерный задавака. Когда он целует Гвендолин, он нормальный, но когда проходит несколько минут или день-…

21 марта 2022 г. 01:37

4 Ванильно-заезженная tale

Неплохо. Очень даже неплохо.
Было бы мне лет 13, я, может, была бы без ума от этой книжки.
Но имея за спиной какой-никакой "книжный опыт", оценить на 5 с плюсом не могу. Может, правда старовата для этой истории.
Иногда подбешивали тупость главной героини, попытки автора изрекаться молодёжным языком, ну и по классике, любовная линия. Слишком ванильно и предсказуемо, как по мне, хотя определённая прелесть в этом тоже была.
В принципе, читается книга очень быстро, буквально взахлёб. Понравились вставки между главами, они делали книгу более живой и загадочной, что-ли.
Ну и Лондон. В книге он настолько очаровывает, что так и хочется бросить все и
уехать туда,
где большая вода,
может быть навсегда...

13 апреля 2022 г. 15:23

3.5 эта книга вернула меня в детство

Сразу скажу, что это слабовато, скорее тянет на троечку, но для меня это не просто история. В детстве я по 3 раза пересматривала каждый из фильмов поэтому читая эту книгу на меня нахлынуло море воспоминаний. В целом это очень хорошая серия для тех, кто только начинает знакомство с фэнтези. Здесь не слишком сложная магическая система и динамичный сюжет, а значит, книги читаются довольно быстро.

Первая книга только вступительная, здесь не так уж и много всего произошло, но в следующих сюжет будет стремительно набирать обороты и так как я уже заранее всё знаю, мне просто интересно снова вернуться в этот мир.

oneona

11 января 2022 г. 21:33

4 ...

Первую попытку прочитать данную серия я предприняла недели три назад, случайно схватив "Изумрудную книгу", как потом выяснилось, это была последняя книга цикла. Так я получила небольшой спойлер, хорошо, что я вовремя это выяснила и отложила ее. Но даже без спойлера все предсказуемо - героиня знакомится с героем и увлекается им. Они похожи тем, что обладают особым геном и могут перемещаться в прошлое. Гидеон к этому готовился, а Гвендолин оказалась темной лошадкой, ведь все думали, что этот ген унаследовала ее кузина и именно ее усиленно к этому готовили. По книге, путешественников 12, они все родились в разное время и каждому соответствует какой-то камень. В основном, это члены двух семей - в одной через поколение рождается такая девочка, в другой - мальчик. Даже их даты рождения…

7 апреля 2022 г. 18:53

замечательная книга. страницы "летели", прочитала за 4 дня, с учетом школы это очень быстро. книга вывела из небольшого нечитуна. в общем я ее советую прочитать всем.

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

9 января 2022 г. 19:39

В целом у меня осталось довольно хорошее впечатление от книги. И я даже собиралась поставить 4,5. Но всё со мной как обычно... Когда берусь за рецензию, в меня вселяется критик. А критиковать, кажется, я уже даже люблю... Вообщем для подростков-девочек годится и я понимаю, почему такое количество положительных отзывов. Но на самом деле это далеко не лучшее фэнтези. Итак, начнём с плохого. Чешется моя лапка записать в плохое романтическую линию... Так что не будем ей отказывать в этом. Эх, это то типичное перевоплощение Золушки, которое меня всегда подбешивает. Ну не бывает такого, чтобы была девушка-неудачница, а потом БАМ и всё чудесно, весь мир у её ног вместе с прекрасным принцем. Кстати "принц" меня тоже раздражал. Не умею восторгаться с этого типа персонажей. Ну, стиль - тоже…

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

12 октября 2021 г. 15:20

5 Kingsman 12+

Иногда хочется почитать невинное подростковое фэнтези. И вот в руки попадается оно. Замечено, что у немцев довольно много годной юношеской литературы. Как по мне, удался и этот цикл. Хотя отзывы к нему противоречивы.

Постараюсь максимально без спойлеров.

С одной стороны всё довольно банально - *голосом из рекламы* бывает семья, а бывают в ней дети, дороже детей никого нет на свете... Но не совсем так. Один ребенок горячо любим, второй - в необоснованной опале. И болеть нужно, ясное дело, за последнего. Предсказуемо получается так, что всю жизнь ставку делали не на того, и жизнь нелюбимого чада меняется на 180 градусов, но все с тем же привкусом даже чуть усилившейся ненависти со стороны родных и близких.

Итак, главная героиня попадает на службу в секретную организацию для понимания а-ля…

12 января 2022 г. 23:41

В основе сюжета две семьи, в которых передается ген путешественника во времени. Главной героиней является Гвендолин. У нее есть двоюродная сестра, которая по мнению всех должна была унаследовать этот ген, но он передался именно Гвендолин. После этого жизнь девушки кардинально меняется. Ей нужно каждый день проводить время в прошлом и использовать хронограф, чтобы избежать неконтролируемых перемещений. Как оказалось Гвендолин совершенно не готова к таким изменениям ведь все время к такому участию готовили именно Шарлотту. А тут еще и тайн больше чем понятного. Вообще книга не слишком понравилась. Она довольно скучна. Первых страниц сто Гвендолин рассказывает о своей жизни и понимает что она унаследовала ген путешественника во времени. Еще столько же она вынуждена доказывать другим что…

9 января 2022 г. 18:58

3 Идея классная, воплощение ужасное

Я читала первую книгу об этой вселенной ещё 3 года назад, и она произвела на меня приятное впечатление. Постепенное раскрытие персонажей, сама идея, слог автора. Но в серии "Таймлесс" , а именно в " Рубиновой книге" все это описывается настолько ужасно, что просто испытываешь сплошное разочарование. Во-первых, автор буквально "вкидывает" в сюжет сразу много персонажей, при этом толком не раскрывая их, не показывает их развития, а только краткие взаимодействия между ними.
Во-вторых, слог автора- написано как фентези для детей не старше 12 лет и различные выражения по типу: "приземлилась на попу", "желтоштанник", "елки-палки", "скелетон заносчивый", "хихоньки-хаханьки", "высоченные каблуки","дешевый треш" просто вставлены неуместно в произведение. Они просто не подходят под само описание.
В-…

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

29 ноября 2021 г. 15:07

Я приятно удивлена! Вот уж чего я не ожидала от этой истории, так это того, что она встанет у меня в один ряд с "Творцом заклинаний" и "Сквозь зеркала". Всё эти книги я читала с огромным удовольствием, залпом, на одном дыхании. Не знаю, как получится со второй и третьей книгой трилогии Таймлесс, но первая мне понравилась очень!

Да она и не могла мне не понравится. Во-первых, путешествия во времени. Во-вторых, подробнейшее вхождение в историю. Автор не мчит галопом, мы постепенно вместе с главной героиней вступаем в новую жизнь. В-третьих, обожаю, когда помимо главных героев есть много других персонажей, принимающих активное участие во всём происходящем. Мне очень нравится читать о школах магии и т.п. Здесь не магия и не школа, но сама обстановка очень похожа.

Главные герои, основные, пока…