Орден СС. Иезуиты империи. О чем не принято говорить

Сергей Кормилицын

3,5

Орден СС до сих пор остается загадкой для большинства российских читателей. Наше сознание отягощено целой грудой исторических мифов. Мы свято верим, что "Аненербе" была зловещей организацией,…
Серия: Третий рейх и СССР. Противостояние
Издательство: Питер

18 августа 2023 г. 13:59

5 Очень полезная книга

Одна из редких книг про СС - хорошая, беспристрастная аналитика без флера пропаганды. Не оправдывает преступную составляющую, не отбрасывает то, что было позитивного. Для меня было большим открытием, что криминальная полиция тоже входила в СС. Плюс хороший русский язык. Автор отлично знаком с темой, не передирает чужие публикации, доносит содержание внятно и доступно. Оценка "отлично"

ISBN: 978-5-388-00107-8

Год издания: 2008

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

18 августа 2023 г. 13:59

5 Очень полезная книга