17 марта 2014 г. 18:01

ВЕЛИKОЛЕПНАЯ-ВЕЩЬ-ВСЕ-РАССKАЗЫ-ЗЛОЩАСНЫ-И-ЗЛО6ОДНЕВНЫ!-ПОTРЯСАЮЩИЙ-ЯЗЫK,-ИЗВИНИTЕ-ЗАПАДАЕT-KЛАВИАTУРА,-ВСЁ-СПЛЕTЕНО-6УKВАЛЬНО-ПО-KАСАTЕЛЬНОЙ,-НЕT-НИ-ПРО6ЕЛОВ-НИ-С6ИВОK-TЕKСTА,-KОЛОССАЛЬНАЯ-ИНTУИЦИЯ-ФАKTА,-6ЕЗРОПОTНОСTЬ-ИСKРЕННОСTИ-И-ЧУВСTВО-MЕРЫ,-6ЕССОЗНАTЕЛЬНАЯ-ЧУВСTВИTЕЛЬНОСTЬ-K-ИСTОKАM-ЖИЗНИ,-MОЩЬ-СИЛА-И-УM,-НАСTОЯTЕЛЬНО-РЕKОMЕНДУЮ-РАЗВИВАTЬ-ВKУС-K-ПРЕKРАСНОMУ,-TОНKО-ЧУВСTВУЕT-TОT,-KTО-ВЛАДЕЕT-ЖИЗНЬЮ-СMИРЕННЫХ-MУХ-ШУTKА!

biopath

24 декабря 2013 г. 22:34

Cборников Кафки видимо невидимо. К сожалению почти все что мне доводилось читать (я имею ввиду рассказы), перекликаются друг с другом. Много фрагментарного и незавершенного (ибо известно что автор мало что завершал до конца, терял страницы и вообще хотел сжечь все свое написанное), из за чего постоянно сбиваешься. Коротенькие зарисовочки, именно такие которые успев только начать уже заканчиваешь не понимая ровным счетом ничего (добавьте сюда еще путанный метод автора). Так что как и со сборником превращение (который я не рекомендовал новичкам ранее) тут вышло тоже самое. Отличие этого сборника в большей его увесистости. Все таки 300 с лишним страниц. Но если вы не читали три основных романа автора (все из которых тоже незавершены) то сюда мне кажется соваться не стоит.

11 июня 2011 г. 16:35

Книга с самого начала читалась с огромным трудом, многие рассказы так и остались непоняты. Но много и тех рассказов которые запомнились и понравились. Думаю стоит прочитать хотя бы для собственного развития.

ksuunja

по лапкобяканью

9 декабря 2010 г. 12:50

В книге оказались почти все рассказы из предыдущей прочитанной мной книге Кафки той же "Азбука-классика", поэтому книга прочиталась легко и быстро. Маленькие рассказы весьма занятные, мне понравились больше остальной книги. 7/10

ginger-fyyf

28 сентября 2010 г. 14:27

Наверное, Кафка прекрасен, но это совершенно не мое...

25 декабря 2007 г. 01:17

Зачитана до потертостей, несколько раз начата и брошена, по рассказам разбита на разные недели и месяцы. Очень хорошо.

Первые потуги к рецензиям позже, при первой свежепрочитанной книги, из этой мало запомнилось