30 июня 2023 г. 20:26

4 Не для всех, но я такое люблю

Ей 17, а ему 37, возможна ли между ними любовь? Они оба только что расстались со своими возлюбленными, смогут ли они стать всем друг для друга?

Эта книга рассказывает о любви с разницей в 20 лет. Такая лёгкая и романтичная история. Читает быстро, мне понравилось. Так же мне понравилось, что раскрыли причину ухода Елены, что всё-таки Алекс не поддался прошлому и смог забыть ее. Но ещё хотелось бы, чтобы мужчина показал своему другу ту самую красную папку, но тогда бы он наверняка потерял несколько друзей сразу

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 ноября 2021 г. 21:34

Эта книга поселилась на моей полке еще в 2014 году когда после долгой прогулки по Риму, уже в номере отеля на рандомном канале я наткнулась на ее экранизацию. Да, итальянцы умеют о любви... говорить, снимать, думать. Кино было шикарное - красиво, нежно, на фоне потрясающих декораций. От книги я ожидала примерно того же, потому что экранизация обычно хуже чем книга. Однако, все обернулось наоборот. Книга оказалась совершенно неудобоваримой для меня. Какая-то неадекватная героиня, странные характеры героев и не особенно читабельный перевод. У меня было ощущение, что я проваливаюсь в какую-то пучину выдернутых из контекста фрагментов, что у меня не книга в руках, а паззл, который я должна собрать, а под конец из слова на буквы Г выложить слово ВЕЧНОСТЬ. Для меня это самое большое…

15 июля 2021 г. 12:36

Это чудесная история итальянского автора, наполненная светом, легкостью, любовью и теплом.

Книгу мне подарили лет 7 назад, потому что я очень любила одноименный фильм. Я очень боялась, что прочту ее и испорчу всё впечатление об истории. Но, как оказалось, волновалась я зря.

По сюжету у Алекса и Никки разлад в личной жизни. Ей 17, ему 46. Однажды он ее сбивает, и начинается их история. История спасения Алекса, история взросления Никки. История их любви.

Параллельно нам показывают мир Никки и ее подруг (с их интересами, взглядами на жизнь и их проблемами), наполненный надеждами, мечтами и молодостью,и мир Алекса: мир личностных  кризисов, проблем и, порой, обреченного существования. И когда второй мир столкнулся с первым, то он дал трещину. Друзья Алекса вспомнили, о чем они мечтали и к чему…

30 июля 2021 г. 20:48

Я посмотрела фильм и это был один из немногих итальянских фильмов, который мне действительно понравился подобного жанра. Я помню эмоции, когда я знакомилась с героями, меня зацепила история и мне захотелось продолжения. Я смотрела и вторую часть. Она не оставила тех же самых эмоций. Она была лишней что ли..

20 августа 2020 г. 19:40

5 Просто и понятно

Здравствуйте! Приступая к прочтению этого произведения итальянского автора, я не ожидала чего-то сложного, запудренного, такого, что есть в классике. Это простое, милое и достаточно увлекательное чтиво.

Я читала его для отдыха, как передышка между сложными книгами. Да, здесь есть множество вопросов, которые автор заложил, но не раскрыл в полной мере. Я читала, не вдаваясь в осмысления этих проблем. Многие негативно отозвались об этой книги, ссылаясь на слишком простой язык, на то, что те вопросы, которые мог бы сделать центральным сюжетом, не были подняты и ещё множество чего. Я считаю, что люди ожидали слишком многого, в то время, как эта книга простая и понятная.

Есть Ники - маленькая, наивная девочка, верит в свои идеалы, взбалмошная и немного резкая. Это как огонёк в кромешной тьме,…

Fari22

15 февраля 2020 г. 21:49

1 Седина в бороду, бес в ребро...

«В жизни нельзя иметь все, однако нужно стремиться к этому, потому что счастье - не цель, а образ жизни»

Это был настоящий кошмар! Одно из самых бездарных и откровенно глупых произведений, которое я когда-либо читала. Я рассчитывала окунуться в приятную, расслабляющую мелодраму с итальянским колоритом, а получила омерзительную и затянутую бредятину. Книга ужасна с первой и до последней страницы. Тематика романа была достаточно сложная и противоречивая - писатель рассказывает нам о любви семнадцатилетней девушки Никки и тридцатисемилетнего Алекса - и такая благодатная почва могла бы создать много различных конфликтных ситуаций, поднять ряд важных вопросов, рассмотреть неоднозначные отношения героев со всех сторон, показать какие проблемы и недопонимания встречаются на их пути, но вместо…

28 мая 2020 г. 19:34

5 ну ребята, вы чего?)

Прежде чем писать рецензию ознакомилась с теми, что уже написаны и получила.... дикое негодование) почему многие захейтили эту историю я совсем не понимаю. Я покупала эту книгу совершенно не ожидая от нее какого-то шедевра классики и понимала, что скорее всего история может быть не такой занятной, как говорится в крошечной аннотации, но мне понравилось. Читается очень легко, картина происходящего живая и довольно легко визуализируется (хочу отметить фильм я пока не смотрела), несколько сюжетных линий, да и как по мне сама история не очень бональна. Это определенно чтиво под настроение, у меня часто проскальзывают такие книги между трудами по психологии и философии и чем то супер -сложным типа Сильмариллиона) - мозг отдыхает, я радуюсь) Долго раздумывала оставлять ли мне такую книгу в…

30 апреля 2020 г. 11:03

5 книга для души

Книгу стоит читать если вы хотите отдохнуть головой и душой. Да, в ней нет интриги, трагедий и сильно глубоко развитых персонажей. Но как по мне это именно то что ищешь когда уже устал от Кинга или Тилье.

То что писали, что в книге часто говорят про секс-так это нормально. Вминаешь время у подростков это одна из главных тем.

Порадовало ещё то, что в книге нет не одной вульгарной постельной сцены (если и описывал автор, это все было очень завуалировано) как в большинстве книг подобного жанра

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

2 февраля 2020 г. 16:11

0 Мечты ничего не стоят,но никто не может от них Устоять

я наконец добралась до этой книги... Летом я прочита 3 части Три метра над уровнем неба. Мне нравится фильм,но совершенно не понравился мне слог Автора,да ещё новые имена. Кто смотрел фильм то знает о чем книга,впринципе в ней было все тоже,но немного конечно нет но это не существенно.
о чем же эта книга. Ему 36 ей 17. Нет ему ещё не 37! Ники мне не понравилась вся такая расколбасная, вся из себя. Наехала на него,тут же деловая начала ему указывать, водить мужика, а его бросила невеста да и сам он Тюх матюх, короче обычный мужик без заморочек. но вот она и ее подруги это конечно Мама Миа Санта Мария Сама книга читается очень легко,как и предыдущие со Стэпом и Баби, здесь много чего перекликается,видимо автор не может выйти из образа своего бестселлера и решил не уходить из него. в целом…