4,2

Вашему вниманию предлагается книга Александра Шарова Кукушонок, принц с нашего двора - это сказки о человеческой доброте, мужестве, справедливости, о детской любви.
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

16 апреля 2014 г. 09:58

Главенствующие позиции в книге занимает одноименная с книгой сказка - "Кукушонок, принц с нашего двора". Но моему мозгу как-то сложно было ей "принять". То ли из-за ее простоты, то ли ввиду нехватки картинок... Плюс вот эта еще тенденция - у Кукушонка - только мама. У мальчика из рассказа "Володя и дядя Алёша" - вообще только бабушка..... иногда мне начинает казаться, что нас программируют на такие вот судьбы - посредством детской литературы.... А ещё на обороте книги понравилось:

Кукушонок, принц с нашего двора Володя и дядя Алёша Необыкновенный мальчик и обыкновенные слова Смотрители полюсов и другие сказки

Под "другими" подразумевается "Умный угорь".

ISBN: 978-5-699-66916-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

16 апреля 2014 г. 09:58

Под "другими" подразумевается "Умный угорь".

Toystory

3 апреля 2012 г. 10:32

Эта книга оставила меня равнодушной, скорее даже вызвала раздражение, потому что мне содержание показалось таково, что я не поняла, зачем книга вообще написана. Я не узрела морали ни в "Кукушонке", ни в остальных произведениях, входящих в книгу. Если мораль "Кукушонка" такова, что каждый должен любить себя таким, какой он есть, в том числе и веснушчатым (видимо, рассчитано на подростков, у которых веснушки - комплекс), то можно было это и покороче выразить, а не писать об этом целую сказку. Потому что в книге все крутится вокруг этих веснушек. Это утомляет. И приключения какие-то хилые. Если книга для более маленьких детей (и потому так все упрощенно и хило), то вот именно это издание для детей подойдет плохо, потому что картинок в книге совсем мало, хотя и нарисовала их обожаемая мною…