Уинстон Черчилль. Политик на все времена

Кирилл Андерсон

4,4

Британцы по праву считают сэра Уинстона Черчилля самым выдающимся соотечественником. Его личность многогранна: блистательный политик и оратор, вдохновенный литератор и художник. Черчилль прожил…
Серия: Путеводитель по истории мира
Издательство: Аст-Пресс Книга

Unstoppable

22 октября 2018 г. 07:40

Тонкая и чрезвычайно богато иллюстрированная книга содержит массу информации не только о Черчилле, но и о Первой и Второй мировых войнах. Кстати, весьма полезно почитать именно о Второй, потому что СССР тоже упомянут. И не раз. Есть пара незначительных опечаток, но в остальном прекрасное издание.

ISBN: 978-5-462-01462-8

Год издания: 2013

Обложка с клапанами, 128 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Unstoppable

22 октября 2018 г. 07:40

19 мая 2016 г. 13:46

4 Обыкновенный политик

Книга знакомит нас с жизненным путем великого британского политика Уинстона Черчилля, который отнюдь не всю жизнь состоял на должности премьер-министра. Жизнь его, как оказалась, была полна быстрых и скоротечных взлетов и долгих и затяжных падений, а звездный час наступил практически на пороге часа смертного. История Черчилля это история как не отчаяться в этой жизни и продолжать жить, о том, что богатые тоже плачу, а величина личности отнюдь не коррелирует с дурным воспитанием, дурными привычками и дурным характером. Биография Черчилля неотрывно связана с биографией его страны в это время. И сквозь призму его жизни читатель смотреть и на облик и историю Британии конца 19 - первой половины 20 века.