1 июля 2021 г. 22:35

Ирина Молчанова - современная молодая писательница. Родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Первая книга вышла в 2008 году. Ее книги посвящены жизни подростков, их внутреннему миру. Книга «Когда улыбаются звезды» входит в серию «Лекарство от грусти» и «Только для девчонок».

Приятное оформление и небольшой объем книги. Местом действия Ирина Молчанова выбрала свой город, и в книге встречаются названия, которые можно встретить там – парадная, поребрик.

Сюжет данной истории позволяет задуматься о многом. В центр повествования автор поставила взаимоотношения двух сестер – Маши и Саши. Близнецы, но по характеру такие разные. Одна – добрая, скромная, щедрая, готовая помочь, бескорыстная девочка, другая – полная противоположность. Для нее важнее популярность, мнение подруг, а поступки оставляют…

yulechka_book

3 июля 2020 г. 14:41

4 Не обижайтесь самых близких.

Очередная повесть для девочек , про те самые юные годы когда мы совершаем кучу ошибок. И хорошо когда есть время одуматься и исправить. В нашей повести две сестры близняшки Саша и Маша одна яркая боевая , всегда относилась к сестре плохо , ну наверное это ревность . Скажем так а Маша тихая , скромная , добрая и любит бездомных животных . Но почему то парни тянуться к Маше , а не к Саше. Особенно Миша однакласник Саши стал дружить с Машей ( именно друзья) , как близняшка не пыталась их поспорить но теплоту отношений те смогли сохранить. Дружбу . Все изменил случай парень который влюбился в Машу случайно перепутал их , хотя тут вина и Димы и Саши. А потом Маша попала под машину. С этого начались метаморфозы Саши она поняла что сестра очень важна для неё и без неё ничего не нужно. У…

Dianel

28 сентября 2013 г. 15:45

Неожиданно достойная книга с серьезным посылом. Да что там, с кучей посылов! Не суди по внешности, будь скромнее, береги своих близких, гордость - хорошо, а гордыня - плохо. Маша и Саша - близняшки. Саша - модная, раскованная девчонка, не лезущая за словом в карман, признанный лидер и мечта мальчишек. Маша - скромная, невзрачно одетая и будто не от мира сего. Так почему же два потрясающих парня заинтересовались именно ею, а не ее яркой сестрой? Этакая сказка про Золушку переиначенная на новый лад. Незлобивость, вежливость и добрый нрав оказываются дороже красивых шмоток и многочисленных талантов. Когда Саша это усвоит, то и ей судьба вручит подарок. Ведь в сказках так и бывает: добро торжествует, принц находит Золушку, а недоброжелатели раскаиваются.

26 января 2013 г. 01:31

Действительно, легко читаемая книга. Учит доброте, терпению и пониманию, что в жизни играет не последние роли. Лично у меня во время прочтения книги, Сашина наглость и дерзость постоянно вызывала возмущение. Зато когда всё закончилось так замечательно, на лице невольно появилась улыбка и забылась вся несправедливость. Думаю, эта книга как раз для подростков или же для тех, кому хочется отвлечься, погрузившись в современную сказку, в которой даже не один принц, а целых два.

yulyagaranina

23 декабря 2012 г. 11:22

Мне очень понравилась эта книга. Милая и нежная. Заставляет задуматься о том, для чего ты живешь. И правильно ли это ты делаешь. Хочется оказаться на месте главной героини, хоть у неё вначале была тяжкая судьба, в конце книги жизнь её отблагодарила за всё. Даже самой захотелось, чтобы у меня была сестра - близнец) Саша осознала, что ей нужна сестра, только после того, как Маша попала в аварию, и это печально. Мы всегда осознаем, что человек нам очень нужен, только когда теряем его. А вообще, впечатления хорошие) Всем советую :) Читается легко и быстро.