7 апреля 2022 г. 14:36

5 За добро плати добром, чтоб не остаться с пустым ртом

Много замечательных сказок написали братья Гримм- и о Красной Шапочке, о Золушке, о Спящей красавице, о Мальчике-с- пальчик - и ещё множество других ,- среди них - небольшая по размеру сказка "Горшок каши", но в которой заключён большой смысл. Добрые люди никогда не пройдут мимо голодного, поделятся последним,- нет, не за награду, а потому что у них сердце доброе. Наверное, если дети с раннего детства знакомятся с такими историями, сказками, у них вырастет доброе сердце и когда-то им за доброту воздастся. Они получат "горшок каши", когда придётся туго. Нельзя вырасти без хороших сказок.

6 июля 2020 г. 10:33

История о волшебном горшочке, который наварил столько каши, что можно было прокормить весь город.

6 февраля 2019 г. 02:04

Сказка очень известная. И очень-очень короткая. Сладкая каша оказалась добром или злодеянием? В последнее время часто натыкаюсь на ситуации, когда хочу безвозмездно помочь и вызываюсь же, а оно не нужно и даже хуже происходит. То есть без моего вмешательства было бы человеку лучше. Так и здесь. Откуда знать, что горошочек не принесёт беды? Вроде просто им пользоваться, но вот забыла мама одно слово. И всё! Беда пришла. Но и без помощи маме с дочкой худо было... Вот и думай, чем на самом деле помочь надо было! Порой лучше не вмешиваться.

1 апреля 2018 г. 15:25

4 Чужие вещи

Вот однажды ушла девочка куда-то из дому, а мать поставила горшочек перед собой и говорит: - Раз, два, три, Горшочек вари! А как его остановить? Мать забыла! Вот нечего чужие вещи без спроса брать!!! Столько проблем всем создала, девочке пришлось домой бежать, людям себе дорогу проедать. А самое удивительное все ещё и довольны остались, что каши наелись! Я поняла одно, что сказки без морали не люблю, мать так и осталась безнаказанной!

18 февраля 2022 г. 14:28

Мне очень понравилась эта сказка потому что там мне понравился поступок девочки потому что она поделилась с бабушкой ягодами. И мне очень было жалко что что затопило половину города