3,7

В своих работах выдающийся ученый, изобретатель, основоположник современной космонавтики К. Э. Циолковский пытается найти ответ на вопрос: "Есть ли высшие силы, есть ли первопричина всех вещей и…
Серия: Философские технологии
Издательство: Академический проект, Трикста

24 апреля 2020 г. 01:27

При всём уважении к Константину Эдуардовичу, простите, но это дичь. Привычка дочитывать книгу до конца в этом случае снова сыграла со мной злую шутку. С научной точки зрения, понятное дело, книга уже не представляет ценности (существование эфира научно не подтверждено, да и наука за почти 100 лет гулливерным шагом двинулась вперёд), но я хочу сказать о другом.

Во-первых, разделение людей на гениев и остальных. Лично меня это задело, видимо, потому что я не гений. Но тем не менее, сдаётся мне, что эта "философия" не совсем верна. То, что один человек изобрёл биткоин, а другой посадил поле пшеницы, а третий чинит ботинки не делает ни одного из них ни выше, ни ниже (а вот поведение и поступки человека могут сделать его омерзительным).

Во-вторых, есть такая фраза:

Пока существуют обезъяны. Но…

ISBN: 978-5-82911-442-8, 978-5-904954-21-5

Год издания: 2013

24 апреля 2020 г. 01:27

Во-вторых, есть такая фраза:

Пока существуют обезъяны. Но…