13 декабря 2013 г. 00:59

Я уже писала в рецензии на первую книгу Ника Вуйчича, что он мой герой отныне. Да-да, вот так просто. И вместе с тем безгранично.. Читать и влюбляться.. Влюбляться и открывать новый мир.. Открывать новый мир и быть счастливой.. Быть счастливой и ЖИТЬ! Это же так просто. Это всё Вуйчич. Учит и наставляет. Я не просто люблю, я обожаю таких мужчин, которые просто излучают силу и мужественность, на них как будто светящаяся вывеска: "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА". Я не знаю, считаете ли вы Ника симпатичным, но благодаря этим качествам он просто неотразим. А смазливые мягкотелые мальчишки мне вобще неприятны. А на лицо Ника посмотришь и .. будто что-то меняется внутри. Он будто своей сущностью говорит: "Соберись, тряпка". Очень уважаю тех, кто не ломается под тяжестью проблем. А умеет с ними бороться.…

bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

25 декабря 2013 г. 05:36

Жизнь и существование Ника Вуйчича без сомнения заслуживают восхищения, ведь, имея столь очевидные ограниченные возможности, жить такой жизнью, делать то, что не каждый здоровый человек себе позволит — это для меня настоящее чудо! Ник Вуйчич — это чудо-человек!

Мы не должны жить в ожидании того, что счастье наступит, когда мы добьемся цели или приобретем какую-то вещь. Счастье должно быть с нами постоянно, а чтобы добиться этого нужно жить в гармонии — духовной, психологической, эмоциональной и физической.

Когда я узнала о существовании второй книги Ника Вуйчича, то, если честно, очень удивилась. Я и подумать не могла, что после откровений первой, в жизни мужчины остались вещи, которыми он хотел бы поделиться, однако, кто бы знал, как я обрадовалась возможности продолжить наш только…

23 декабря 2013 г. 20:25

Что я вынесла из этой книги: Бог нас любит! Он очень нас любит, а потому приготовил для каждого Путь, с которого не надо сворачивать. И тогда все будет хорошо. А еще надо молиться. Много-много молиться, постоянно, по каждому мало-мальски стоящему случаю. И надо Верить! Можно, конечно, в себя, но лучше в Бога! Ибо он любит нас! И надо не сворачивать с Пути и молиться! И помнить, что Бог тебя любит! И все будет хорошо!

Так вынесла ли я для себя что-то из этой книги? Нет. Самые стоящие вещи, а именно пять советов построения гармоничной жизни, звучат за десять страниц до финала, но и они далеки от претензий на оригинальность. Весь остальной объем – практически целиком и полностью рассказы о том, как вера в Бога изменила жизни, как самого Ника, так и его друзей и знакомых.

Я понимаю, почему Ник…

10 февраля 2014 г. 22:06

Безусловно, Ник Вуйчич Человек с Большой Буквы. В нем невероятная сила веры в себя в Бога и этой верой он готов делится с другими людьми. Помогает людямповерить в себя, принять такими какими их создал Бог. Но тэта книга не только о нем, она еще о множестве людей, готовых безвозмездно дарить часть себя совершенно незнакомым людям. Теперь я не смогу просто себе говорить. что я не везучая, что у меня все плохо и что - то не получается, я сразу вспомню Ника, и мне станет очень стыдно. Спасибо, за книгу, она оказалась очень приятным сюрпризом.

6 февраля 2014 г. 19:27

Мне понравилось. Не смотря на то, что книга в целом - одна большая проповедь, а я не слишком-то религиозный человек. Дело не в этом. Дело в том, что пример Ника уже сам по себе может вдохновить. А тем более поданный в такой светлой и доброй книге. Вдохновляет не только пример самого автора, но и примеры других людей, которые он приводит.

Нет, эта книга не станет панацеей и волшебной парочкой-выручалочкой. Прочитав ее, вы не избавитесь тут же ото всех проблем. Впрочем, нужно смотреть внимательно: даже в самом названии есть словосочетание "в действии". Эта книга может вдохновить, но если будешь сидеть и только вдохновляться - ничего не произойдет.

Книгу я прочитала с удовольствием, она заняла свое место среди любимых мною мотивационных книг и еще раз напомнила, что возможно, на самом деле,…

5 декабря 2013 г. 13:17

Семена добра

Удивительно, как порой поворачивается случай. Заказав для жены книжку Вуйчича, я мимоходом прочитал её сам. То ли она оказалась небольшой, то ли я «проглотил» её быстро – но к моему удивлению я понял, что держу в руках самый совершенный на сегодняшний день психологический курс выживания для подростков и взрослых.

Судите сами. В книжке я нашёл ответы на вопросы: «Как преодолеть страх?», «Что делать, когда погасла надежда?», «Как противостоять психологическому насилию в группе и в обществе?», «Как определиться с призванием?», «Как обрести любовь?», «Как сказать другому то, в чём и себе-то признаться тяжело?» - и на многие, многие другие.

И все эти ответы (причём веские и справедливые) дал человек, который почти в два раза моложе меня, родился на той стороне Земли, не имеет ни…

Taile

7 декабря 2013 г. 17:54

«Я одинок и счастлив. Со мной что – то не так?»

Практические советы для тех, кто переживает личностный, карьерный и любовный кризис. И, просто для тех, кто опустил руки. Самое первое – это не оставаться в одиночестве, что сделать бывает трудно. Даже, если тебя окружают люди, они не всегда готовы подарить тебе внимание. Отдать те чувства, которые ты хочешь от них получить. Наверно в таком случае, все же нужен психолог или священник, или кто – то еще. Второе – это контроль над эмоциями, чтобы не они управляли тобой, а ты ими. Третье – это вера в то, что все наладится. Что испытания на твоем пути сделают тебя сильнее. Надо верить в то, что лучшее впереди, а черная полоса скоро пройдет.

«Если вы открыты для любви, любовь придет. Если вы окружите свое сердце стеной, любви не будет»

Много…

6 апреля 2016 г. 01:37

Неплохо в целом, но фильм намного интереснее)

29 октября 2020 г. 20:17

Ник Вуйчич..финоменальный человек,который вдохновляет своей жизнью милион людей по всей земле. Книга о вере,о том как человек без рук и ног,сумел не упасть духом и жить.Он сумел полюбить жизнь!!!! И научился фокусироваться на решении проблем,а не на ограничениях которые в его жизни есть. Эта книга наполнила меня мыслями что все возможно в этом мире.Главное найти этот рычаг и ключ к себе,и настроить свою душу на любовь и развитие.