Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит

Ева Бовари

2,9

1 декабря 2021 г. 20:11

2 Верните моё время

Помните гнетущую атмосферу фильма?
Вспомните ли обаятельные альбомы КиШ?
При прочтении книги — это будет последним о чём вы будете помнить;
- Нелепые диалоги
- Сухой текст
- Приторность концовки для подобной "сказки"
Абсолютная противоположность стремлению познать больше о Суини Тодде
P. S. Всё это мне напоминает наши русские сериалы с не менее безукоризненными "я обязана знать свою родословную", путаница родных с любовниками и коронным "да я люблю тебя!".

Демонический маньяк-парикмахер с Флит-стрит, задавшийся целью отомстить половине Лондона за годы мучений, проведенные им в тюрьме за преступление, которого он не совершал...

1 декабря 2021 г. 20:11

2 Верните моё время

Помните гнетущую атмосферу фильма?
Вспомните ли обаятельные альбомы КиШ?
При прочтении книги — это будет последним о чём вы будете помнить;
- Нелепые диалоги
- Сухой текст
- Приторность концовки для подобной "сказки"
Абсолютная противоположность стремлению познать больше о Суини Тодде

30 июня 2015 г. 23:04

После просмотра фильма и зонг-оперы Михаила Горшенева, хотелось раздобыть наконец-то эту книгу. Думала, что помимо всего прочего мне удастся окунуться в бумажный вариант великолепной истории. Но ничего кроме разочарования я не обнаружила. Шаблонные персонажи, унылое описание и стиль повествования в целом. Нецензурная лексика заставляла бросить прочтение почти сразу же, но я сдержалась и завершила начатое. Но все же не хотелось бы советовать книгу к прочтению.