4,3

В этой прекрасно иллюстрированной книжке для детей дошкольного возраста собраны сказки в стихах замечательного детского писателя Корнея Чуковского.
Серия: Лучшие стихи и сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

11 апреля 2024 г. 05:00

Данное произведение написано в стихотворной форме, за счет чего легко читается и воспринимается на слух. В целом, произведение неплохое (правда немного жестокое), но для меня оно какое-то нейтральное. Я к нему почему-то довольно равнодушно отношусь, хотя посыл у произведения хороший – не бери чужое, а то может прилететь.

Муха-Цокотуха, сказка

стр. 37-61

ISBN: 978-5-378-01253-4

Год издания: 2012

Страниц 64 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 20000 экз.
Переплет Интегральный переплет
Иллюстрации Цветные иллюстрации

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Бармалей»

11 апреля 2024 г. 05:00

11 апреля 2024 г. 04:19

Муха по полю пошла, муха денежку нашла, и пошла муха на базар, и купила самовар…. Ещё одно произведение Чуковского, которое многим известно. Данное произведение очень наглядно показывает, что истинные друзья познаются в беде. Ведь, согласитесь, пока у мухи был самовар и не было проблем, у нее чаевничали очень много всяких букашек, таракашек и т.д. Но, как только муха попала в беду, так сразу все гости разбежались, и никто из них так и не вызвался ей помочь. Единственный кто решил помочь бедной мухе – это маленький комарик, который пролетал мимо.