29 июня 2016 г. 12:30

4 Есть ли жизнь после смерти?

Есть ли жизнь после смерти?

Данная книга как раз об этой загадке. Так же извечная тема-борьба добра и зла.

Книга о двух братьях Билли и Уэйна  наделенными необычными способностями, одного из которых в детстве продали в другую семью. Их внутренней и внешней борьбе со злом.

Книга о том, как люди не умеют принимать людей не похожих на них, готовые на всё, чтобы  изгнать не похожих на себя из своего общества.

Dianel

12 октября 2014 г. 19:14

А мне вот книга напомнила некоторые работы Кинга. Действия начинаются, когда главные герои еще пребывают в детстве, и заканчиваются спустя десять лет. Повествование подробное и неспешное. Героев много, хотя некоторые второстепенные включены в сюжет будто бы просто для факта присутствия. Хэппи энда мне не хватило. Добро восторжествовало, но зло не понесло наказания. Отец Билла умер, так и не осознав низости своих поступков (я имею в виду его участие в убийстве священника и не вмешательство в судьбу Букеров. Уэйн не раскаялся. Да и смерть Крипсина оказалась мимоходной. Да, я за полное раскаяние и мучения преступников и мерзавцев перед смертью. У Маккаммона мне этого не хватило.

Greencap

15 июля 2013 г. 11:06

Пути Господни неисповедимы, ибо никто не знает своей судьбы, а значит и не может предвидеть свою жизнь.

Ну что можно сказать об этом романе? Понравился, правда. Вот только как-то "Неисповедимый путь" выбивается из творчества великого Маккаммона. Здесь нет тех ужастиков, которые обычно населяют его произведения, нет кровопролития и паники, нет и холодного липкого страха перед темнотой. Зато есть приятный, действительно приятный, главный герой, за которого искренне переживаешь, есть сюжетные повороты, которые как дороги уводят и меняют жизнь.

Молодой человек получает дар, передающийся по родству, в данном случае от своей матери- представительницы индейского народа чокто. Дар довольно своеобразен. Он позволяет очистить любое место, где внезапной и мучительной смертью погибли люди и, чьи души…