Dianel

1 декабря 2021 г. 18:44

Книга отдельная, но с героями, которые встречаются в других произведениях. Впрочем, здесь они во многом для галочки. Маша Любимова так точно. Сюжет до конца не продуман. Отличное начало, но в центре прошло провисание. Финал и вовсе разочаровал. Главная злодейка вышла недостоверной, причина происходящего с Настей какая-то дурацкая. Эпизод со сбежавшим из тюрьмы мужиком, которого так бесславно прирезали, и вовсе ни к селу, ни к городу. Ну и словно для того, чтобы добить читателей, авторы решила угробить персонажа, фигурирующего в предыдущих книгах. Причем его гибель вышла столь же нелепой, как и у сбежавшего зэка.

10 февраля 2019 г. 19:23

Современный детектив. Впервые познакомились с авторами - никогда о них не слышала. Посоветовали почитать, разрекламировав, как очень захватывающие книги. Сюжет - писательница Настя теряет мужа и не родившегося ребёнка. Но в её снах они живы. Сны очень реальны. Настя живёт в двух мирах. Лечится у психиатра и расследует, кто убил мужа. Действие всё разворачивалось-разворачивалось, а потом наступила быстрая и неожиданная развязка. Концовка не понравилась. Книга подойдет, когда нужно занять время, сильно не вникая в текст. Прочитал и забыл.