Серия "Мария Нуровская. Мировой бестселлер" (комплект из 4 книг)

Мария Нуровская

4,5

Она пишет о женщине - без мужчины, о женщине - рядом с мужчиной, просто - о женщине.
Она пишет о женщине, как никто другой.
Серия: Мария Нуровская. Мировой бестселлер
Издательство: Рипол Классик

22 апреля 2024 г. 16:30

Мария Нуровская-"Письма любви"

Трогательная и отчасти тяжелая книга. Затронута тема гетто. Военного и послевоенного времени.

Оценка: 10/10

Тема войны очень тяжелая сама по себе, но если к ней добавить - гетто, освенцим и жизнь после всего этого, она становится страшной и очень трагичной.
Эти моменты описаны поверхностно, без особого погружения, но это отлично повлияло на саму атмосферу книги. Грустная, нагнетающая и душераздирающая.
Я не думаю, что нужно сейчас описывать, что же творилось в те годы и что означают эти определения (Гетто, освенцим) и какую жизнь люди проживали в то время.

Эта история о девушке, о ее желании жить и не просто жить, а выживать. На что только не пойдешь ради спасения собственной шкуры, не думаю, что мы это поймем, о таком просто мыслить не захочется, не то чтобы…

ISBN: 978-5-386-05215-7, 978-5-386-05217-1, 978-5-386-05218-8, 978-5-386-05216-4

Год издания: 2012

22 апреля 2024 г. 16:30