Легенды о Робин Гуде / Legends of Robin Hood

В книгу вошли легенды о Робин Гуде, первые письменные предания о котором появились много веков назад. Тексты легенд адаптированы и снабжены комментарием, а также заданиями для отработки и…
Серия: Английский клуб
Издательство: Айрис-Пресс

16 августа 2020 г. 17:56

Мне понравились книги этой серии. Помимо элементарного повторения языка, можно еще и насладиться чтением интересной книги, пусть и адаптированной даже. Претензий по поводу содержания у меня нет. Да, вероятно это содержание книги сильно отличается от оригинала, но мне понравилось. Основное содержание книги изложено. Уровень языка для прям совсем начинающих, наверное, сложновато будет. Но для, закончивших, уровень А, эта книга очень даже подходит. В книге есть после каждой главы упражнения, но на мой взгляд не самые эффективные. История о Робин Гуде, оказалась очень интересной и даже трагичной. Мне захотелось прочитать всю версию произведения.

ISBN: 978-5-8112-4420-1

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 112 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

16 августа 2020 г. 17:56

Javen

29 марта 2020 г. 22:17

Книга в самый раз для чтения начинающим изучать английский. Очень простые предложения. Думаю, что младшим школьникам будет интересно читать сюжеты о Робин Гуде. Для себя тоже узнал новое, например, о том как закончилась жизнь Робин Гуда. В конце каждой главы есть задания, что делает книгу более учебной. Если же вы хорошо владеете языком, книга возможно покажется вам скучной и слишком адаптированной.

Подборки