razmksu11

8 июня 2022 г. 15:06

В этом романе сюжет немного похож на уже прочитанные мной книги.
Конечно, не могу не похвалить замечательное описание местности и жилых помещений. А какое красивое предстает в фантазиях видение особняка, окруженного садом.
Также есть сюжетная линия о прошлом, логически выходящая в настоящее.
Но чего то роману не хватило, почему то он меня не зацепил, хотя вроде в нем есть все что мне так нравится.
Возможно не тот слог, или слишком сказочно и далеко от правды. Но по мне, так книга на один раз.

by_kenni

Лига диванных экспертов

9 августа 2018 г. 17:41

В одном книжном марафоне есть такое задание прочитать книгу с цветами в названии. Что приходит первым на ум? "Вино из одуванчиков" Брэдбери? Читала. "Имя розы" Эко? Тоже. И "Сентябрьские розы" Моруа туда же. Как и "Даму с камелией" Дюма. Поэтому я подошла со всей ответственностью, не захотела читать Сару Джио с её ежевичными зимами и последними камелиями, нашла подборку с цветочными названиями и выудила оттуда красивенькую книгу с интересной аннотацией:

"Рано осиротевшая Джоселин Минтон воспитывалась в аристократическом доме богатой тетки. Теперь Джоселин, как единственной наследнице, принадлежит старинный особняк и среди прочего письмо, призывающее ее раскрыть фамильную тайну сорокалетней давности и обратить внимание на некоего обаятельного юриста..."

⠀ Понятно, что это дамский роман, а…

nad1204

28 февраля 2016 г. 19:43

Вот бывают книги откровенно плохие, а бывают как эта, просто откровенно скучные, а соответственно — плохие. Честно говоря, клюнула на аннотацию. Обычно их пишут плохо, а тут оказалось, что именно она лучше, чем вся книга. Я думала прочитать книгу с параллельным сюжетом, с военными тайнами, семейными скелетами и интересными судьбами. Формально — всё это в книге есть. Но как же всё убого! И только — формально. Формально! На самом деле, это банальнейший любовный роман, где 1944 год совсем не отличается от 2000 (Это тоже формально, потому как я не знаю к какому году можно отнести современную часть. Собственно, к любому. Тут нет характерных примет времени, даже речь героев — старых и молодых, давнего повествования и современного — абсолютно одинакова). Книга неимоверно пуста и занудна. Еле…

21 марта 2015 г. 10:10

Замечательная книга! Добрая, легкая и воздушная. И название ей совершенно соответствует. Именно читая ее прохладным утром, укутавшись в мягкое одеяло, можно почувствовать все очарование этой книги.

История, которая началась в далеком 1944 году, настоящая история любви. И молодая девушка, которая пытается понять, чем она закончилась. Злой рок или стечение обстоятельств? Судьба или случайность? Эта история полна загадок и подводных камней. Маленький городок, где все знакомы друг с другом, более того, состоят в родственных связях, и где каждый хранит свой секрет.

Это не готический роман о семейной тайне, нет. Это трогательная история о семье, о любви, о преданности. История, которую пронесла через всю жизнь гордая и властная женщина, нежно оберегая ее в своем сердце.

Мне не хотелось…