4,8

Elaine Dawson ist vom Pech verfolgt. Als sie nach Gibraltar zur Hochzeit einer Freundin reisen will, werden samtliche Fluge in Heathrow wegen Nebels gestrichen. Anstatt in der Abflughalle zu warten,…
Издательство: Goldmann

3 ноября 2022 г. 09:12

5 Все тайное когда-нибудь становится явным.

Элейн Доусон все время преследует несчастье. У нее нет ухажера, нет практически друзей, родителей. Она живет со своим парализованным молодым братом, за которым нужен круглосуточный уход.

Однажды ее приглашает на свадьбу знакомая в Гибралтар. Элейн отправляется в это путешествие и уже не возвращается никогда. Что случилось с девушкой? Стала ли она жертвой маньяка? Сбежала ли она из дома с любовником? Или что-то абсолютно иное?

Скажу честно, жаль, что этой книги нет пока на русском языке. Я очень надеюсь, что ее переведут и у нас. Но книга очень стоящая. С творчеством Ш. Линк я знакома очень давно. Лет 10 назад я ее книгами зачитывалась и уже тогда рекомендовала их друзьям и коллегам. Сейчас автор все еще на пике популярности и этой осенью у нее вышла очередная книга. Здорово же?!

Мне…

ISBN: 978-3-442-46458-6

Год издания: 2008

3 ноября 2022 г. 09:12

5 Все тайное когда-нибудь становится явным.

Мне…

17 ноября 2021 г. 16:50

5 Ну наконец-то я её прочла,

хоть и с машинным переводом! Несколько лет ждала книгу на русском, но не было даже в оригинале, и вот наткнулась на одном сайте  на немецком.  А длинная какая, давно таких не читала, подзатянуто, но очень интересно, как и всё у Линк. Напомнила мне в очередной раз любимую Р.Рендэлл (Б.Вайн), написано в её манере - ошибка, стечение обстоятельств, лавинообразно наступившие последствия...  и вот она - трагедия, длящаяся во времени. Однако Ш.Линк более небрежна в  деталях, есть натяжки, вызывающие недоверие и вопросы, Рут с Барбарой такого себе не позволяют, у них всё безупречно.))) Концовка ожидаема в том смысле, что счастливой семьи у главной героини никак не могло получиться с этим человеком, последние две недели из описываемого в книге периода с ног на голову перевернули всю её жизнь (и…