Настоящее пособие представляет собой попытку краткого и вместе с тем цельного обзора всего комплекса основных политических, социальных, экономических, религиозных и культурных реалий истории…
Издательство: УРАО

12 октября 2013 г. 11:03

После окончания школы я и история Британских островов не пересекались. Но теперь на 3 курсе факультета иностранных языков я изучаю дисциплину под названием "Специальное страноведение", поэтому и решила прочитать данное пособие.

Книга хорошая--рекомендую для ознакомления с историей Великобритании или восполнения пробелов. Самое то, если нужно повторить основные даты и события перед экзаменом. В основном, все кратенько, по делу, без долгих описаний и разглагольствований. Пособие удобно составлено--история страны поделена на периоды: от того времени, как острова были провинцией великой Римской империи и до 20 века (т.к. пособие 1997 года).

P.S. прочитано в рамках игры "Спаси книгу-напиши рецензию".

Предисловие
Провинция Римской империи (55 до н.э.--440 н.э.)
Англосаксонский период (440--1066)
Раннее средневековье (1066--1290)
Позднее средневековье (1290--1485)
Эпоха Тюдоров (1485--1603)
Стюарты (1603--1688)
Восемнадцатый век (1688--1789)
Революция и власть закона (1789--1851)
Либеральная эпоха (1851--1914)
Двадцатый век (1914--н.вр.)
Рекомендуемая литература
Краткий список личных имен и географических названий

ISBN: 5-204-00137-9

Год издания: 1997

Учебное пособие.
96 стр.

12 октября 2013 г. 11:03

P.S. прочитано в рамках игры "Спаси книгу-напиши рецензию".