Нежные игры жизни и смерти. Путешествия с Пафф

Ричард Бах

18 октября 2022 г. 23:35

Бах уже не тот, прочитала пол книги и вообще не было того волшебства что в «Чайке Ливингстоне», и не хочется читать дальше хоть книга вся в цветных фотографиях- нет притяжения к ней и всё. Разочаровалась покупкой.

taecelle

1 апреля 2015 г. 16:05

Я люблю Ричарда Баха. Люблю давно и нежно, мне бесконечно нравится его Дональд Шимода, чайка Джонатан, "Единственная", и даже хорьки-спасатели. Но сказать, что самые последние книги меня сильно цепляют, как цепляли те, что уже стали классикой, не могу. В тех книгах Ричард мог донести волшебство док аждого, кто читал - в новых волшебство все еще есть, а вот способность делиться им куда-то исчезла. Это уже какое-то личное пространство, в которое нам только открывают окошко, но не приглашают войти.

"Путешествия с Пафф" - это книга о... покупке самолета. О том, как Ричард Бах отправился забирать купленный самолет туда, где его собственно изготовили, собираясь лееть на нем домой уже сам. Соответственно, ему предстояло с самолетом познакомиться, научиться управлять, оценить конкретные…