Словесные конструкции. 35 великих архитекторов мира

4,5

Архитекторы - не самые разговорчивые люди на свете. Самое точное описание того, как они высказываются о своих постройках, это сцена из "Чебурашки". "А сейчас Чебурашка скажет речь!" - "Мы строили,…
Серия: Шедевры. Живопись, фотография, архитектура, дизайн
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

anna112

4 января 2014 г. 22:26

Никогда не интересовалась архитектурой, но "Словесные конструкции" поймали меня названием.

Это было так близко: архитектура, как способ организации пространства; слова, как способ организации пространства. Однако словесные конструкции оказались однотипными наборами слов, повторяемыми из статьи в статью и разнящиеся только журналистским стилем интервьюеров. Вообще-то, этого сразу следовало ожидать: интервью для журнала АD, количество печатных знаков ограничено, тема задана.

Жаль. Они все такие разные, и строят, придумывают такие разные здания - но из журнальных статей человеку "не в теме" не понять: почему этот дом вышел таким, а этот другим.

А вот фотографии в книге замечательные и компенсируют недостаток слов, вернее, показывают коллаж из того, что создают современные архитекторы -…

ISBN: 978-5-389-06573-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 240 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

anna112

4 января 2014 г. 22:26