3,8

Первый муж Кили, Ричард Беннетт, покончил с собой. Выходя замуж за Марка Уивера, Кили верила, что оставляет позади трагедию своей прежней жизни. Она переехала в другой город, у нее новый дом,…
Серия: Фантазии женщины среднего возраста
Издательство: Эксмо

12 января 2016 г. 13:25

Книга скорее понравилась, чем нет. В самом начале романа на главную героиню одно за другим обрушиваются несчастья- покончил с собой первый муж, затем вроде бы счастливый брак, рождение ребёнка и опять трагедия-второй муж погибает, спасая маленькую дочь. На старшего сына-подростка падают подозрения в причастности к убийству. С ума сойти можно, но главная героиня ведёт себя очень достойно.В какой то период жизни отношения с сыном испортились, но совместное преодоление всех трудностей опять сближает их. Детективная линия в книге нельзя сказать, что очень сильно захватывает, но в конце книги пришлось поволноваться за судьбу героев.

12 января 2016 г. 13:25

2 июля 2015 г. 21:26

Книга действительно средняя, но вполне читабельная. И читается, кстати, довольно быстро. Героиня меня не раздражала, была нормальной адекватной женщиной, все испортила только ее ужасная судьба. Оказаться в круговороте событий, быть втянутой в чьи-то грязные тайны и не знать об этом - кошмар! Роман изобилует активными действиями, так что с ним не заскучаешь. Но все-таки чего-то не хватает... Присутствует ощущение искуственности. В определённый момент цепочка событий должна закончится, но автор не успокаивается и продолжает пересыпать текст новыми тайнами. А это уже начинает вызывать некоторое недоумение в вперемешку с недоверием. Всему должна быть мера.