4,6

В книгу включены рассказы писателя, которые широко известны и любимы не одним поколением детей и юношества, а также произведение "Страсти по четырем девочкам".
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Просвещение

3 июня 2016 г. 11:04

5 За душу

Как же давно я не читал рассказов и, признаюсь, забыл какая сила таится в них. Рассказы берут в плен, не отпускают.

После прочтения Голодный игр и ещё нескольких антиутопий, мне они приелись. Блуждая меж библиотечных полок, наткнулся на эту книгу. И не пожалел. Наверное, всем подросткам необходимо читать такие книги. Не о супер-способностях и супергероях, а о простых и реалистичных человеческих историях. Читаешь и узнаешь друга, нелюбимую учительницу, а иногда и самого себя. Десяток страниц, а сколько эмоций! Это не бульварное чтение - это настоящая литература.

Есть друзья,которые засыхают,как листья. И, как листья,опадают. И ты остаёшься одиноким и голым, как облетевшее осеннее дерево. Но есть друзья, которые делают тебя вечнозеленым. Они - твои вечные листья.

ISBN: 5-09-003996-8

Год издания: 1992

3 июня 2016 г. 11:04

5 За душу

20 января 2018 г. 21:29

Прочла замечательные рассказы детского писателя, которые можно и нужно прочитать взрослым, чтобы вспомнить, что такое детская душа. Особенно понравились рассказы "Гонение на рыжих", "Люля Пуля" и "Вечеринка". Читая "Гонение на рыжих" я даже прослезилась.

Подборки