1 октября 2013 г. 08:29

Как в том анекдоте про фальшивые ёлочные игрушки, которые внешне ничем не отличаются от настоящих, но радости от них никакой, так и тут - внешне вроде ТГ, но весь какой-то картонный :(

Aniska

8 октября 2013 г. 08:15

Когда-то давно, когда я была еще зеленой первокурсницей я прочитала всю серию Панова ТГ. Вернее, все, что тогда было написано. К концу стало уже не так захватывать, но по инерции... По инерции читала и книги, которые выходили после. Иногда интерес отчасти возвращался, но все равно. Лучшие книги серии - те, что написаны первыми. Всему есть предел, у цикла должен быть конец. Но его все еще не видно. "В круге времен" - неожиданно стало исключением. Книга захватила, появилось что-то новое, снова стало интересно, вернулся юмор автора. Неожиданно очень понравилось.

11 ноября 2013 г. 18:18

Возможно, стоило бы сказать, что книга уступает предыдущим в серии. И даже постоянные упоминания белых с иголочки костюмов Сантьяги уже набили порядочную оскомину. Наемники тоже замерли где-то на уровне своего предыдущего развития и не думают двигаться вперед. Но все-же у книги есть один замечательный плюс: она заставила меня снова захотеть попасть в Тайный Город. Поучаствовать в этих заварушках, пообщаться с жителями. И попробовать магию. А значит, время за чтением можно считать потраченным не зря. и я снова буду ждать новых книг серии.

Прочитано в рамках книжного путешествия.

4 декабря 2013 г. 10:16

Отличное развитие Темного города! Новые герои заставляют сопереживать, шапки веселят, Сантьяга не ведет интригу, но находит блестящий выход из положения который мог найти только он. Стиль веселый, ироничный, сильно напоминает ранние романы. Прочел с удовольствием.

7 октября 2013 г. 23:17

Хм, какое-то странное впечатление. Вроде все интересно, как обычно интрига лихо закручивается, но вот финал книги... Пожалуй, это самый слабый финал за всю серию. Страсти накалялись, накалялись, а потом, вместо финального фейерверка развязки, получился всего один, неуверенный и не достигший достаточной высоты залп. При выпуске такой книги нужно сразу же выпускать вторую, где страсти будут кипеть сильнее и развязка будет фееричной! Как же хотелось значительного наказания излишне самоуверенных и дерзких хванов. Единственная, заслужившая некоторого прощения - Ива. Но... Что за разброд в Тайном Городе?! Каждый творит, что хочет, многое остается безнаказанно, а навов вообще все перестали бояться... За всю книгу не единой жертвы... Безобразие. И Сантьяга какой-то не такой получился.…

30 сентября 2013 г. 04:27

Очередная книга по ТГ написанная негром. Позорище. Я думал хуже Головожопия быть не может, но как же я ошибался!