10 июля 2019 г. 20:16

5 Деньги заставляют людей делать странные вещи

Джордан Белфорт – один из самых неоднозначных биржевых брокеров в Американской истории. Своими финансовыми махинациями он обманул более полутора тысяч людей на сумму, превосходящую $110 миллионов, однако его нельзя назвать простым мошенником. Обладатель множества талантов, он являлся прирожденным лидером, способным глубоко разбираться не только в цифрах, законодательстве или ценных бумагах, но и чувствовать людей, понимать их страхи и желания. Благодаря своей способности манипулировать людьми, он добивался идеального подчинения и восхищения от своих сотрудников, а его клиенты практически сами отдавали ему честно заработанные деньги, уверовав в мечту, которую он им продавал.

К списку его талантов с уверенностью можно отнести и умение писать. Джордан – прекрасный рассказчик. Он…

30 августа 2019 г. 12:23

3 Это биография, а не "Умный инвестор"

Да, вы правильно подумали. Я тоже посмотрев фильм, ожидал от книги больше хитроумных советов и тактик на бирже. Но в итоге это не более, чем биография очень богатого и умного человека в среднем возрасте. Книга расскажет и научит всему, что человечество знает о наркотиках. Как и большинство книг, середина была скучновата, мне даже кажется, что она вовсе не нужна там. Начало и конец - отличные. Но объем и сама суть истории - стоит несколько раз подумать перед покупкой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

17 марта 2019 г. 22:05

4 Волк в овечьей шкуре

Всякий раз когда начинаешь читать историю виртуозного мошенника, рассчитываешь узнать историю его становления. Что, как и благодаря чему ему это все удавалось. Какие обстоятельства толкают человека на эти действия. Чем он руководствуется и мотивируется. Часть ответов будет дана, другая же часть останется за кулисами.

Большая часть читателей, как и я, узнали об этом герое из одноименного фильма. Которые поражал своим черным юмором, количеством безбашенных персонажей и ситуаций происходящих с ними, тем количеством секса происходящего на экране. Для читателей желающих окунуться снова в этот омут, дверь открыта. Событий описанных в книге, в десяток раз больше, чем показаны в фильме. При этом поражает детальность описанных событий, учитывая в какое говно был автор когда это с ним происходило.

Дл…

20 января 2019 г. 10:58

Ожидала от книги совсем другого! Думала, что узнаю из неё что-нибудь полезное о биржевом мире, от первого лица. Увы, мои ожидания не оправдались. Сюжет крайне прост. Главный герой, добившийся довольно многого за счёт своего ораторского таланта, впрочем и в экономическом таланте ему не откажешь, медленно, но верно скатывается в бездну наркомании и разврата. В принципе, вся эта толстая книга об этом и повествует. О чем хотел рассказать автор? Об избитых истинах, как можно многое потерять из-за наркомании и как деньги развращают? Но по моему, Джордану, очень нравилась его жизнь. Иначе, не было бы с таким упоением исписанно столько страниц! Жаль лишь одного, как легко спускаются дары данные природой, но это уже личный выбор автора...

21 октября 2018 г. 16:29

1 Скунс из мусорного тупичка

По идейной структуре книга напоминает известный труд Гитлера, вернее тех, кто вместе с ним его писал. Впрочем, здесь ситуация схожая. Естественно, "Волк с Уолл-стрит" повторил его на очередном витке временной спирали. Здесь долго пережевывается высокая мораль, автор стучит лбом при словах "дружба" и "семья", что на фоне целого вороха всевозможной грязи выглядит не просто нелепо, а маразматично. Ладно там, в случае с тем же Гитлером мы знали, что перед нами голая еще теория, что только спустя годы она найдет чудовищное выражение где-нибудь в польском гетто. Здесь же это все вперемешку, герой врет самому себе, читателям, ханжески закатывает глаза и пытается выглядеть приличным человеком.

"Волк с Уолл-стрит" - это такой коктейль из морали, грязи и понтов. Понты эти, кстати, на меня никакого…

16 октября 2018 г. 13:04

5 Без понятия.

Честно говоря так и не смог себя заставить посмотреть фильм, вернее глянул начало, но не больше десяти минут. Может это и к лучшему. Так меньше возможность составить себе предвзятое мнение по отношению к книги (скорее впечатление... ). Тем более некоторые факты, что я знаю о фильме скорее отталкивают. Например то, что Макконохи стучит себе по груди, ихний ритуал - это репетиция Макконохи (не было там никаких ритуалов кроме секса и наркотиков), раздетая Марго Робби тоже как то не совсем вяжется что ли в голове с образом Надин, с логикой Роби в стиле "тело все что у нее есть"(я на самом деле не думаю по книги во всяком случае, что это так), да и сама мотивация - обжулить побольше людей не совсем верна. Быть может я боюсь, что в фильме это все еще больше будет орать на мои мозги... т.е.…

8 января 2019 г. 18:33

Фильм я не смотрела, решила начать с книги. Книга написана достаточно интересно, увлекательно было читать про различные схемы отмывания денег и, в целом, жизнь у Джордана довольно захватывающая. Почему-то я ожидала, что ФБР нагрянет к нему раньше, чем в самом конце книги. Книга понравилась, но перечитывать ее я бы не стала.. Также не выписала из нее ни одной цитаты, хоть и люблю это делать.

27 мая 2018 г. 01:24

Когда-то давно я купила эту книгу исключительно из-за своего любимого актёра на обложке. Читать её я не собиралась, потому что она смотрится довольно внушительно и я думала, что это нон-фикш о брокерах, финансах и других скучных вещах, не имеющих отношения к моей жизни. Но это не так. Это своеобразная биография. Биография обычного человека. Мне кажется, что это главное, о чём не нужно забывать, читая эту книгу, даже несмотря на то, что все вокруг считают его необычным. Наверное, самое подкупающее в этом романе является искренность повествователя. Он не оправдывает себя. Он понимает, что наркоман. Он не оправдывает свои поступки: походы на лево, экономические преступления, вождение под действием наркотиков. И даже когда он оправдывает приём наркотиков болью в спине, он понимает и…

booky_wife

12 июня 2018 г. 18:19

Мое первое знакомство с Волком состоялось в одноименном фильме с Лео в главной роли. И я очень рада, что добралась и до самой книги.

Брокеры, финансовые аферы и наркотики - вообще не близкая мне тема, но от книги, несмотря на ее внушительный объем, оторваться не могла!

Это было очень дерзко, местами мерзко, но увлекательно. Понравилась искренность повествования: автор просто рассказывает о том, как всё было, не пытаясь обелить или оправдать свои нелицеприятные поступки.

Если вы смотрели фильм, и он вам понравился, смело могу порекомендовать прочитать и книгу. Она того достойна!

12 июня 2018 г. 12:22

Очень понравилась книга! Сначала посмотрел фильм, но и книгу было читать очень интересно! Тем более есть сцены, которые не показаны в фильме. Дай человеку деньги и власть, и вы узнаете его сущность! А в купе с "тоннами" употребляемых наркотиков, сущность становится еще и неуправляемой и считает себя неуязвимой.