FranichVitraux

4 января 2020 г. 14:50

1 Спойлер Не стоит того.

Каждая (или почти каждая) девочка в свое время влюблялась в книжного персонажа. Или актера. Или мальчика из boys-band. Страдала по нему какое-то время, но постепенно училась общаться и жить в реальном мире, с реальными мужчинами и реальными отношениям.

Такое ощущение, что автор так и не переросла свою любовь к воображаемому мистеру Дарси и через главную героиню на протяжении трехсот страниц пытается визуализировать и воплотить в жизнь образ "того самого идеально парня". Каждая страница забита однообразными фразами, бедный язык (возможно это огрехи перевода, но все же), и используются все возможные клише. И, конечно же, хеппи энд.

Ниже спойлеры:

Возможно, фильм по этому литературному чуду более адекватный, но я сильно сомневаюсь. Не рекомендую.

Fari22

18 мая 2017 г. 20:38

2 В поисках Мистера Дарси

«Романтические фантазии – это воистину убийственный наркотик для женщины. Никто не идеален, даже мистер Дарси во плоти»

Давно хотела прочитать современный роман, вдохновленный эпохой Регентства, где типичный сюжет остиновских книг переместился бы в наше время. И я думала, что я нашла идеальную книгу, аннотация показалась мне достаточно интересной и оригинальной. Но, увы, на деле книга оказалась примитивной и ужасно скучной и к тому же на редкость тупой. Я, конечно, не ожидала чего-то великолепного и сверхгениального, но даже для развлекательной литературы это книга настоящая пустышка, глупая и абсолютно ни о чем. Даже отдохнуть и получить удовольствие от книги не получилось, правда, книга не раздражала, но я просто попусту потеряла время. И что самое интересное, не успев прочитать…

Nimue

5 ноября 2015 г. 00:10

Главная героиня,застрявшая в свои 32 года в странном инфантилизме и любви к идеальному Дарси (только Колин Фёрт и никак иначе), получает наследство от почти незнакомой двоюродной бабушки. Нет, не деньги, а поездку на три недели в этакий тематический парк, где ей предстоит окунуться в атмосферу загородного поместья 19 века, с длинными прогулками по парку, игрой в вист (что это вообще за игра такая?), балом и конечно мужчинами. Парк стремится к полному погружению в эпоху, отметая любые новшества (прощай айфон и телевизор. Спасибо, что душ и унитаз оставили), а за нарушение правил грозит немедленное изгнание. Я конечно подозревала, что у обеспеченной дамы 19 века мало забот и дел, но то что к вышеперечисленным "забавам" добавятся всего лишь чтение книг (никаких триллеров или фэнтези, только…

21 ноября 2015 г. 11:04

1.5

Н-дааа, лавры "Бриджит Джонс" не дают покоя, видимо. Но, в отличии от "Бриджит Джонс", эту книгу читать было скучно и даже неприятно. Потраченного времени жалко.