19 марта 2010 г. 00:20

В детстве книги Волкова были одними из самых любимых

defederge

12 марта 2009 г. 21:10

Продолжение Волшебника изумрудного города. Не менее увлекательно, чем первая книга. Самое главное, что добро победило зло. И все счастливы. Будем читать продолжение

21 апреля 2009 г. 21:40

Оказывается, как бывает трудно подобрать книгу для маленького читателя, вернее слушателя, который бы не сразу "выключался" под нее и преспокойно спал всю ночь, но уделил бы ей минут так пятнадцать перед сном грядущим. Чем я руководствуюсь при выборе? Остаточной памятью. Мне кажется, что я помню, что в детстве все семь книг Волкова меня абсолютно покорили и в них было столько волшебства, что они непременно должны понравится моему ребенку.
Ан нет. "Волшебником Изумрудного города" дитятя прониклась только после просмотра мюзикла и постановки школьного спектакля, а "Урфином Джюсом" вообще не прониклась, любые попытки продолжить читать серию встречали категорически отпор. Есть, конечно, надежда, что окрепнет в самостоятельном чтении и повернется лицом к творениями Волкова, но надежда какая-то…

5 июля 2008 г. 18:49

Читал в школьные годы. Сюжет хорошо связан с "Волшебником". Потом перечитывал пару раз.

18 декабря 2007 г. 08:39

А ведь не такой Урфин Джюс и злодей, как в итоге оказалось! ;)

adel-dream

12 октября 2007 г. 12:02

Перечитывала энное количество раз!

П.С. Гарри Поттер - отдыхает!

18 августа 2007 г. 10:45

Одна из самых любимых книг серии и всего детства!

13 ноября 2022 г. 15:58

Книга понравится тем, кто читал первую часть и думаю больше мальчикам. Здесь есть все для храбрости.

4 февраля 2022 г. 21:14

Книга из цикла "Изумрудный город" входит в список моих любимых произведений, очень интересная, поучительная и весёлая

10 марта 2022 г. 01:48

5 Книга

Потрясающий текст и закрученный сюжет.