Суперменеджер: имидж и самопрезентация

А. А. Альтшуллер

2,8

Практическое пособие по имиджелогии. В книге представлены современные знания и эффективные технологии, необходимые менеджерам любого уровня для ежедневного использования в процессе профессиональной…
Серия: Бизнес-класс. Серия практических руководств для менеджеров
Издательство: Феникс

19 июля 2016 г. 00:33

2 Автор рассказывает долго и нудно о банальщине

Я прочитала другую книгу этого автора: Практическая психология для менеджера. Думаю, она идентична этой, поэтому нет надобности заводить новую карточку. Автор рассказывает долго и нудно о том, что уже всем известно. В той области, где были бы хороши практические советы (если автор их знает), например, как начать выглядеть харизматично и пр, советов нет. Как и нет описания, как оценить, насколько имидж хорош или плох. Т.е. практики в книге мыло. Кроме опиания банальностей, которые могут быть полезны дремучей доярке (на этот контингент, видимо, книга и рассчитана).

Год издания: 2004

19 июля 2016 г. 00:33

2 Автор рассказывает долго и нудно о банальщине

Lookym

Просто читатель

22 октября 2013 г. 21:14

«Практическое пособие по имиджелогии. В книге представлены современные знания и эффективные технологии, необходимые менеджерам любого уровня для ежедневного использования в процессе профессиональной деятельности», - сказано в аннотации.

Оглавление сулило еще большие перспективы и обещало рассказ о том, как произвести первое впечатление, как соблюсти этикетные требования в женском и мужском костюме, и четкие инструкции касательно украшений и аксессуаров, а также визитных карточек. «Надо читать», – подумала я и приступила к делу, ожидая великих открытий.

Но открытия все не случались. Напротив, это напоминало чтение книги по этикету, датированной очень ранним веком нашей эры. Ну, правда, неужто кто-то еще не в курсе, что выходя на люди и завязывая с ними деловые отношения, необходимо быть…