4,4

Историко-приключенческий роман известного дальневосточного писателя Станислава Балабина посвящен трагической гибель Золотой империи чжурчженей, павшей под натиском монгольских орд.
Серия: Арсеньевская библиотека
Издательство: Уссури

George3

9 августа 2013 г. 09:15

Историко-приключенческий роман известного дальневосточного писателя повествует о далеком прошлом Приморья, о падении Золотой империи- государства чжурчжэней, раскинувшегося на территории нынешнего Приморья, Маньчжурии и восточной Монголии, под ударами монгольских орд. Читал с огромным интересом, так как из этой книги впервые узнал о таком государстве и событиях, происходивших на его территории. Много интересного о нравах и обычаях населения Золотой империи.

Часть первая. Пестрые стрелы Сульдэ 5
Часть вторая. Рожденный из лотоса 279