3,8

В этой книге Николай Нотович, журналист обнаруживший «Тибетское Евангелие» в буддийском монастыре Хемис, на основе неизвестных ранее материалов выстраивает версию о жизни Иисуса Христа в…
Издательство: Симферополь: Издатель А.П.Другов.

12 ноября 2023 г. 16:43

5 Правда об Иисусе

Даже если бы Нотович не издавал свою книгу, даже если бы не было всей этой истории с монастырями и рукописями, я бы все равно поверил в историю, что Иисус был в Индии. И дело даже не в мавзолее Розабал в Кашмире, где лежит его тело. Дело в его учении. Оно проникнуто теми религиозными течениями, которые можно было впитать только в одном месте на планете в то время - в северной Индии. Это сплав неких правил и норм Буддизма, в которые Иисус вставил новые и революционные идеи бхакти-йоги, культа любовного преданного служения Богу. Где еще на рубеже веков можно было бы впитать эти идеи? Правильно, только там, где и находился Иисус до того, как вернулся на Ближний Восток. К слову есть много других книг, посвящённых этой теме, например Фриды Хасснайн.

К издателям
Предисловие