The Defining Decade: Why Your Twenties Matter and How to Make the Most of Them Now

Мэг Джей

9 мая 2016 г. 11:59

Главная мысль книги: начните ценить себя сейчас и заботиться о своём светлом будущем. Это да, это хорошо. В деталях чуть хуже, у меня возникло чувство, что автор не представляет жизнь человека иначе, чем с замужем и детьми. Она даже толком не упоминает о том, что это не единственный вариант развития жизни. И ни одного совета, что делать, если личная жизнь не складывается не потому, что в ней не тот человек, а потому, что никакого человека в ней нет.

jaromantuka

22 февраля 2016 г. 19:59

Когда тебе 20, кажется, что так будет всегда. На самом деле нет. Двадцать-с-чем-то - лучшее время чтобы осознать себя или придумать, чтобы собственно начать жить, не откладывая на потом, не оправдываясь "еще успею" или "сейчас все начинают поздно" или "это же самое время тусить и не иметь обязательств". Книга довольно отрезвляющая, особенно после 25. Не стоит откладывать "взрослую" жизнь на потом. Взрослая жизнь уже наступила. Просто бери и живи.

Gulchatai

29 марта 2015 г. 18:22

"Следуй своей мечте!" - стало девизом нашего поколения. Но что конкретно это значит, мало кто знает. Книжные полки магазинов пестрят историями успешных людей. Но молодые люди не всегда осознают сколько рутинной работы стоит за этим. У нас это называется синдром отличника: человек закончил вуз, хорошо учился, но столкнувшись с проблемами реальной жизни, теряется. Здесь некому ставить оценки, это должен делать ты сам. Здесь нет единственного правильного ответа. Как ты проводишь свой день - так и проходит твоя жизнь.

Главная мысль книги: "Думай о своем будущем уже сегодня, жизнь не происходит сама по себе, планируй, работай и будь счастлив!".

Полезно почитать в 20, чтобы лучше понять что тебя может ждать и быть к этому готовым.