1 марта 2020 г. 22:13

Обманулась из-за аннотации, в которой обещали многочисленные примеры, показывающие реальное применение современной (на 1990 год) инструментальной аналитической химии в криминалистике. Но учитывая объем книги примеров и объяснений получила в соотношении 1 к нудным 2. Во-первых, аннотация умалчивает о наличии исторических сведений о развитии химии как науки с античных времен до современности, что само по себе для меня было утомительно. Во-вторых, обилие информации о строении вспомогательных инструментов и их модификаций также сделали чтение скучным. Периодически раздражали и комментарии переводчика и редактора.
В итоге, прежде, чем прочитать об обещанных многочисленных примерах, приходилось пробираться сквозь "джунгли" скуки и зевоты. Примеры были кстати почти все венгерские, при этом…

1 декабря 2013 г. 02:03

Просто чудесная книга! Настолько живой и легкий язык, множество исторический фактов и наглядно показано реальное развитие такой науки, как криминалистика. Всем любителям детективов советую. Здесь показана не совсем суровая реальность, но все же много нового и интересного об криминалистике точно сможете узнать! Приятного прочтения)