4,6

В настоящий том включены лучшие детективы А.Кристи с участием мисс Марпл. Несомненно, что присутствие этой рассудительной и вполне викторианской леди привносит в романы особое очарование.
Серия: Знаменитые детективы
Издательство: Азбука

16 мая 2024 г. 22:15

4 Своеобразные каникулы

Майор авиации Джерри решил отдохнуть с сестрой в богом забытом месте. После госпиталя самое оно побыть в тишине вдали от шумных городов. Но так ли безоблачно оказался живительный воздух чистых лесов и полей? Всем известно, что чем меньше город, а в нашем случае и вовсе деревушка, тем больше люди знают друг о друге. Лишние знания о ближних своих рождают слухи, сплетни, распри и осуждение. Так случилось и здесь. Маленькая деревушка завалена спамщиком, который играет роль “Сплетницы”, только у злоумышленника не блог, как в популярном молодежном сериале, а более изощренный “классический” почерк - письма! Они приходят всем и каждому, вытаскивая на свет самые темные делишки.

Все усугубляется со смертью одной из разоблаченных дам. Это как нужно было довести человека, чтобы вынудить расстаться с…

Убийство в доме викария, роман

Перевод: Юлия Владимировна Шор

стр. 13-192

Одним пальцем, роман

Перевод: Татьяна Голубева

стр. 193-322

Объявлено убийство, роман

Перевод: Т. Л. Шишова

стр. 323-500

И, треснув, зеркало звенит, роман

Перевод: Галина Сергеевна Усова

стр. 795-956

ISBN: 5-267-00453-7

Год издания: 2001

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 960

Агата Кристи «Одним пальцем»

Агата Кристи «И, треснув, зеркало звенит»

Кураторы

16 мая 2024 г. 22:15

4 Своеобразные каникулы

quarantine_girl

без особой фантазии

9 мая 2024 г. 17:45

4.5 Смерть старого любителя криминальных историй

Пожилые рассказчики нуждались в слушателях, чтобы оживить в воспоминаниях те счастливые дни, когда их спина была прямой, а зрение и слух стопроцентными.

Хоть мне и нравятся истории Агаты Кристи в целом, но после нескольких романов с Эркюлем Пуаро прочитать историю с мисс Марпл было более чем приятно. И даже на порядок интереснее.

Итак, что есть в этой книге? Еще в названии видно, что это не типичные английские просторы, а Вест-Индия, так что в этой книге есть яркие и непривычные локации, которые оживляют историю. Также здесь есть весьма колоритные персонажи со своими секретами и подозрениями и очень много расследований — опросы, смерти, подозрения, несколько сыщиков-"самовыдвиженцев" и только один убийца.

И да, хоть разгадка появляется только в финале, да и рассказ о том, как происходили…

Подборки