22 декабря 2023 г. 18:06

Первую часть от лица Эбби читала несколько лет назад и мне очень понравилось. И сейчас при прочтение 2 части о тех же событиях только от лица Трэвиса мне так же понравились. Мне кажется что книги такого форматы, как раз и нужно читать с перерывами, чтоб не было переизбытка истории, либо чтоб одна книга была от двух лиц. Приятно было вспомнить некоторые моменты. Трэвис в последних главах прям раздражал, охота было ему дать по лицу из-за его абьюза, он вроде дает ей свободу, но в  тоже время постоянно врывается обратно когда ему вздумается. Жаль то что экранизацию сделали такой отвратительной, после просмотра сложилось впечатление что её сделали лишь чтоб простебать книгу и в принципе всю историю. Я что то не помню что было в эпилоге первой части и для меня было неожиданностью этот эпилог.…

21 января 2024 г. 13:53

5 Много эмоций и переживаний

Что ж вот, я прочитала и вторую часть цикла "Моё прекрасное несчастье".
Хоть история одна и таже, только с добавлением чего-то нового.

Читать от лица - Трэвиса мне было гораздо интереснее.
Всегда мечтала почувствовать эмоции, когда парень встретил ту самую и влюблен в неё.
На протяжении всей книги, я так переживала за Трэвиса. Как он страдает и убивается.
Умен, силен, со стержнем внутри себя, бедбой. Парень с которым хотят быть все. Думала, вот бы мне такого парня и такую любовь.

Как и предыдущая книга, эта тоже читается легко и быстро. Благодаря лёгком слогу автора. А какие шикарные диалоги. Порой мне казалось, что я могла бы всю книгу разбить на цитаты. То одну выписать, то другую...
А ещё, что лично для меня не мало важно, тут нет пошлых откровенных сцен и мата.
Все нежно, чувствено,…

Anastasia246

17 июня 2023 г. 23:59

4.5 Спойлер Тысяча и один способ вынести мозг парню)

- Я... Мне жаль. - Тебе жаль? Я чуть не упился до смерти, еле вставал по утрам, в Новый год разбил свой телефон вдребезги, только чтобы тебе не позвонить... а тебе жаль? - Мне так... так жаль. Извини. - Ты прощена, - сказал я, не раздумывая. - Больше так не делай.

2013-й. Собрав остатки терпения (что-что, а оно в мои добродетели никогда не входило), наблюдаю за сериалом про отношения Бешеного Пса и Голубки (и нет, это не из жизни животных:) И сериал - не на экране телевизора, а в моем сердце, а оттого, возможно, и более яркий, - по небольшим регулярным переводным эпизодам до официального выхода книги на русском (спасибо девушкам-фанаткам, знающим английский). История Трэвиса и Эбби забавляет и трогает одновременно: американский колледж, любовь с первого взгляда (по крайней мере, у одного…

Elens_library

20 августа 2023 г. 11:40

Я так надеялась на вторую книгу. Увидев, что книга написана от лица Тревиса, думала что она будет лучше первой части, ноооо

Честно, я вообще не поняла, зачем автор ее написала) здесь даже диалоги из первой книги, что показалось мне странным.

То есть, все то же самое, только от лица парня.

Ладно, отмечу плюсы истории:

•в этой части, автор героев раскрыла лучше

•от лица Тревиса книгу было читать интереснее (он просто поадекватнее, но прям на чуточку )

•оформление книги

Честно, мне больше и нечего написать. Поступки и поведение героев этой истории- глупые и странные.

Чтобы не повторяться, более подробно о сюжете можно прочитать в отзыве на первую книгу.

Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

29 июня 2023 г. 09:45

4 Никогда не переставай бороться за то, чего ты хочешь добиться.

Мне было волнительно начинать читать этот цикл с книги Трэвиса. Я подумала, что совершаю ошибку, но когда начала читать, просто втянулась и наслаждалась книгой.

Если в общем, то историей я осталась довольна. И мне очень понравилась сюжетная линия от лица парня. Его терзания и то, как он метался - это было мило, учитывая, каким человеком был Трэвис.

Конечно, не обошлось и без минусов.

Эбби

Не знаю, как Трэв терпел ее метания, мне было так его жаль. Он влюбился по уши, впервые в жизни. Просто утонул в своих чувствах. А Эбби никак не могла определиться, что ей в этой жизни надо.

(Хотя опять же, как говорят свидетели, в первой части ее поведение объясняется!)

Трэвис.

Казалось бы, идеальный парень - красивый, тело шикарное, влюбленный бэд бой. Но очень сильно раздражала его неконтролируемая…

27 августа 2023 г. 13:43

Всегда интересно узнать историю в двух сторон. И эта книга даёт нам этот шанс - теперь узнаем что чувствовал Трэвис.
В некоторых моментах сочувствуешь Трэвису и понимаешь, что за всей его бравадой скрывается ранимая душа.
Особенно порадовали последние главы, в которых автор рассказал про жизнь Трэвиса и Эбби через несколько лет.

11 июля 2023 г. 13:18

3 Долго мучила это несчастье

Начнем с сюжета. «Мое ходячее несчастье» это вторая часть из цикла Джейми Макгвайр «Прекрасные». Если в первой части история нам рассказывалась от лица Эбби, то вторая часть рассказана от Трэвиса Меддока. Сюжет самый банальный: скромняшка-милашка Эбби поступает в колледж, где встречает Трэвиса, который изучает уголовное право и разбивает девушкам сердца. Конечно же, после знакомства их друг с другом – жизнь главных героев меняется кардинально, и Бешенный Пес превращается в ласкового щеночка.

Пожалуй, стоит начать с того, что книгу я оценила не высоко, честно, мучалась с ней, закатывала глаза и бомбила от поступков главных героев. НО! Давайте попробуем обсудить книгу объективно.
Первое, и основное – книга написана в 2011 году, и читать ее надо с оглядкой на это. После БУМа с вампирами…

3 июля 2023 г. 18:06

Начну с того, что у переиздания этой серии просто сногсшибательное оформление. Я знакома с этими книгами еще с далеких 2012 – 2013 годов. На тот момент мне удалось купить лишь две книги – от лица Эбби и от лица Трэвиса. Остальные книги в серии я уже не видела. А тут такое шикарное переиздание выходит, как устоять? Правильно, никак. Тем более, что с того момента, как я читала первое издание этой серии, прошла уйма лет, и сюжет абсолютно стерся из моей памяти. Считай, знакомилась заново с историей. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашего главного героя зовут Трэвис. Он студент, но иногда он подрабатывает тем, что участвует в нелегальных подпольных боях. Там он и знакомится с Эбби. Думаю, читатели в курсе, как развивались их отношения, но если в книге «Мое прекрасное…

anispersik

29 мая 2023 г. 11:39

5 Его глазами

Помню, вскоре после волны популярности "Сумерек", достаточно малозаметно прошла книга, написанная в тот же временной отрезок, но уже глазами Эдварда (настолько малозаметно, что многие даже не знают о существовании подобного эпизода в карьере Стефани Майер). С тех пор я и не слышала про подобные попытки создать ту же историю, но от лица другого героя. Но сейчас полки в книжных завалили розовые книжки с золотым, которые являются прямым продолжением неплохого романтического young adult "Мое прекрасное несчастье", но написанным от лица бэд боя Трэвиса, который влюбляется в отличницу.

Мне кажется, что главное в литературе такого жанра - не ставить высоких ожиданий. Это явно не интеллектуальный бестселлер, но это приятная, даже захватывающая книга для тех, кто истосковался по любовным историям…