Kristina0204

11 января 2022 г. 10:35

5 Очень круто!

В прошлом году нашла несколько ценных находок в домашней библиотеке, правда в очень стареньких изданиях, с очень невзрачными затертыми обложками, которые были необоснованно задвинуты на второй план, там и потерялись. И Агата Кристи, и Морис Леблан, и Чейз - вообщем джек-пот. Обрадовалась сильно, очень хотелось познакомиться с этими авторами. Дошла очередь и до Чейза. Как-то всё время оттягивала, откладывала чтение этой книги, мне казалось, что будет невыносимо скучно, не знаю от куда такое предвзятое отношение к ней. К тому же книга довольно небольшая по объему. И вот начав читать, просто не могла оторваться, затянуло - ну правда очень круто! Хотя сюжет не из новых, и по началу казался банальным до невозможности. Дэвид работает "диким" неофициальным гидом в Милане, испытывает постоянные…

17 октября 2021 г. 12:39

5 вжух

Не часто я читаю такие книги, поэтому мне понравилось) Достаточно лёгкая литература, не сложный сюжет, но интересный выверт в конце.  Тяжёлых чувств вы здесь не найдёте, как и вечных проблем, но в качестве чтения на расслабоне вполне зайдёт! Это как посмотреть увлекательный фильм с красивыми декорациями! Если ищете чего то подобного лёгкого, но с примесью детективного-триллера то вперёд!

Maple81

1 июня 2021 г. 10:47

Как и следовало ожидать, перед нами “крутой” детектив, основанный на мордобое. К счастью, Чейз поработал и над сюжетом. Поэтому нас ждет относительно неожиданная развязка. Нет, конечно, я уже давно определила главных виновников, но то, что автор не обманул моих ожиданий, и не закончил все в совсем примитивном ключе, приятно. А вообще европейские гангстеры что-то слишком скромные. Речь идет о весьма внушительных суммах, а они не мочат всех налево и направо, а деликатно, угрозами и мордобитием, просят всех исчезнуть с их дороги. Это, конечно, смотрится совсем ненатурально. В двух словах о сюжете: американец ненадолго возвращается в Лондон, где у него осталась знакомая времен войны, и узнает, что вчера она совершила самоубийство. И тут включается классика: она не могла, она не такая...…

10 июля 2021 г. 13:36

5 Интересно было почитать

С первой страницы не могла остановиться чтобы не дочитать книгу до конца. Мне было интересно узнать жива ли Нетта,почему она совершила самоубийство подставив другую девушку. Захватывающая история частички жизнь репортера.

Miriamel

13 января 2021 г. 21:25

отличный детектив) обожаю Чейза. все беды от красивых женщин. и еще автор явно неравнодушен к рыжеволосым. такие повороты сюжета,минимум героев, никаких рек крови. журналист идет по следу знакомой красавицы и распутывает змеиный клубок)

Firedark

22 июля 2020 г. 10:25

Очень распространенный сюжет в американских детективах. Холодная расчетливая стерва, желающая стать вдовой и богатой наследницей, и хороший парень, который должен достать для нее каштан из огня. Он будет мучаться угрызениями совести, но пойдет на поводу у злодейки. В этом детективе все немного по-другому. Герой решит защитить будущую жертву. Дэвид, главный участник всей этой истории, бывший военный, а ныне дезертир поневоле, зарабатывающий на жизнь в качестве свободного гида, нелегально живет в Италии без паспорта и с мечтой когда-нибудь этот паспорт получить. У него за плечами - убийство, которого он не совершал. Дэвид пытается жить нормальной жизнью и даже пишет книгу о соборах, правда, не очень успешно. Он ведь образованный человек, дома, в Америке, он был архитектором. И вот…

3 мая 2020 г. 20:38

4 ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! или коротко о классном детективе

Это первая книга "мастера крутого детектива" с которой мне удалось познакомиться. Мне понравилось, что сюжет развивается с первых строчек весьма динамично и держит в ожидании до последних страниц. Вот вроде бы все уже понятно, казалось бы, развязка событий ясна "как белый день". И тут БАЦ, и все поменялось на 180 градусов. И ты с еще большим интересом вникаешь "КАК ЖЕ ОНИ ТАК МОГЛИ?". И тут снова ОП, и опять нежданчик. Вот только такие авторские приемы раскрытия сюжета остались буквально на последних 10 страницах книги. Но она однозначно того стоила!

Главные герои наделены очень яркими личностными качествами и, что немаловажно для детективов, смекалкой на уровне Шерлока)) Аннотация к книге выглядит так *не хотелось перекручивать своими словами, поэтому Ctrl+C, Ctrl+V*

Корреспондент…

7 июля 2020 г. 14:22

Интересный рассказ, неожиданный конец.

kat_dallas

30 августа 2019 г. 20:31

Столь распространенная в ретродетективах история на тему "обольстительная красавица, ее муж-инвалид и любовник, который от нее без ума". Затравка похожа на "Лечение шоком", но потом сюжет поворачивает совсем в другую сторону. В романе есть маньячная нотка, пусть и косвенно относящаяся к основной сюжетной линии, а концовка весьма драматична. Добротный триллер.