3,8

Meera Syal reads this exclusive audio story featuring the Eleventh Doctor and Amy Pond. The ice-planet Vinsk, in the year 2112. The all-new anti-viral handwash, Gemini, has been laced with…
Серия: BBC Doctor Who: New Series Audio Exclusives
Издательство: BBC Audiobooks Ltd

27 мая 2016 г. 14:59

Совершенно прекрасная и при этом маленькая по объему вещь. Монстры в лучших традициях - предельно дурацкие, но при этом завязанные на общечеловеческую проблему. Эми и Одиннадцатый, заботящиеся друг о друге. Ох. Эми случайно наступает на любимую мозоль Доктора, и делает себе мысленную пометочку: впредь быть осторожнее. Доктор эвакуирует Эми из зоны наибольшей движухи, Эми злится из-за того, что он такой overprotective. Вспыльчивость Эми, скрытность Одиннадцатого, манера речи, логика поступков... В кои-то веки героев узнаешь не только по имени и наличию жужжащей отвертки, аллилуйя. И я даже не могу перечислить вещи сделавшие мне хорошо-и-больно в этом тексте, потому что тогда получится последовательное изложение всего рассказа.

ISBN: 1408468166, 9781408468166

Год издания: 2011

Язык: Английский

27 мая 2016 г. 14:59

6 августа 2013 г. 21:27

Наше мыло увлажняет кожу рук и все такое. Cамая главная фича: после первого же применения вы станете мультиязычным. Ага.

Ученые на заснеженной планете Винск знают толк в производстве мыла: они добавляют в него споры инопланетного микроорганизма, дрейфующего в космосе и впитывающего в свою структуру разнообразные языки. Но винские ученые забыли протестировать свою уникальную продукцию на землянах, а не на своих меховых шкурках.

Доктор, несомненно, заинтересовался инновационной технологией «выучи все языки на свете, помыв руки нашим мылом», и вместе с Эми оказывается на борту корабля, который везет первую партию мыла на Землю. По пути кое-кто из любопытных землян решает попробовать странный продукт, у него сносит крышу и вокабуляр сокращается до размера трех слов: «LISTEN TO ME» (как…